Здравствуйте гость / / Регистрация

Дом с краю. 2 мая 1997 года.

Арик не мог даже приблизительно сказать, сколько продолжалась поездка, одну минуту, или двадцать. Время перестало течь в обычном русле. Первое время он рассчитывал выглянуть в окно, но в итоге понял, что не может даже пошевелится. В салоне негромко играла музыка, водитель закурил. Всё это, вместе с покойником на пассажирском сидении создавало некий сюрреализм.

Машину несколько раз тряхануло на ухабах, затем бесконечная череда поворотов и наконец, тормоза заскрипели - движение прекратилось.

Водитель приоткрыл дверь и крикнул:

- Гараж открой!

Арик услышал скребущие звуки, кто-то отпирал какие-то щеколды или засовы. Минуту спустя машина заехала в освещённое помещение. Судя по стенкам – какой-то деревянный сарай. Он увидел полки с инструментами и другим хламом.

Двигатель затих, и давящая тишина вновь заставила Арика затаить дыхание. Он прекрасно понимал, что в освещённой комнате заметить его можно почти с любого ракурса, стоит только взглянуть.

Водитель обошёл машину и, судя по всему, помог кому-то закрыть ворота. Потом снова залез в машину, взял сумку толстяка, при этом, даже не взглянув на того, и теперь уже закрыл дверь окончательно, повернув в замке ключ. Шаги удалились, где-то хлопнула дверь.

Арик продолжал внимательно вслушиваться в каждый шорох, хотя и понимал, что, скорее всего, в помещении больше никого нет. Он бы остался сидеть и дальше, но инстинкт подсказывал ему, что его товарищи по несчастью на переднем сиденье и в багажнике вряд ли останутся здесь на ночь.

Сжав зубы и опираясь локтём о заднее сиденье, Арик медленно вытянул шею и осмотрелся. На первый взгляд в гараже никого не было. Он приподнялся чуть выше и окончательно в этом убедился. А вот резко вытянуть ноги было ошибкой, их мгновенно свело, в каждый сантиметр вонзилась тысяча иголок. Ощущения обычные и даже забавные, но не в данной ситуации. Арик несколько раз глубоко вздохнул и стал терпеливо ждать, когда к ногам вернётся способность нормально функционировать.

Сев на заднее сиденье…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сборник небольших сказок для детей

Читать далее

Отважный космический рейнджер Джон Район получает ответственное задание от межзвёздной коалиции. Ему надо выяснить, что же происходит на планете прародительнице…

Читать далее

Недалёкое будущее. Мир объединился под флагом Всемирного Союза Социалистических Республик. Действующий президент - Великий Товарищ Вэй Жон Кун. Вы увидите…

Читать далее