Здравствуйте гость / / Регистрация

1 глава.

ГЛАВА 1.

В детстве, я, стоя перед зеркалом, рвала на себе волосы. Невольно улыбаюсь. –будь уродкой, Джем! – Кричала в панике я. Все казалось подделкой. Я словно кукла. Все идеально. Кожа без единого несовершенства.

Сейчас же мне кажется более привычной своя внешность. «Лучшее творение» стоит перед зеркалом. Каролина рассказывает, что когда она меня создавала, рассчитывала получить хороший результат, но вышел великолепный. «Совершенство» - говорили они.

В зеркало на меня глядит красотка. Темные волосы обрамляют шею, едва касаясь плеч. Подкрашенные тушью ресницы, пушистые и длинные. Серые глаза, с крапинками золота широко открыты. Пухлые губы нежно обведены блеском. Высокие скулы дополняют мой образ, но моя изюминка – соблазнительные ямочки на щеках.

Тонкая шея закована в шелковый шарф. Темно – вишневая футболка, без рукавов. Черные узкие джинсы и черные, мои любимые ботинки . Смотрю на часы. Без пятнадцати шесть. Иду в коридор, на ходу надевая куртку.

Квартира, в которой я нахожусь имеет три комнаты. Две спальни, зал, кухня, и прочее… она огромна. Помещения выдержаны в светло – голубых тонах.

Кэролайн отдала меня Миссис и Мистеру Шейн пятнадцать лет назад. Младенец появился на пороге дома бездетной пары… Слезливо? Да! Именно поэтому Каролина пошла по трудному пути. Она отдала меня мальчику Кэлу Шейн, угрожая расправой над родителями… А потом стерла им память. Моя «родня» придерживается первой версии. Доброй и лживой, как и вся моя жизнь…

Но, несомненно, определяющим фактором являлось то, что семья Шейн – люди, знакомые с моим миром. Миром зла и боли. Миром лжи. Только тот факт, что их дочурка ангел, они упустили.

Выскальзываю за дверь. Заперев ее на ключ, бросаю его в сумку. Мэрилин ждет в кафе. Буквально слетаю по ступенькам. Первая особенность, мною изученная еще очень давно,: способность отталкиваться от воздуха. Две секунды, и я не на десятом этаже, а на пятом. Все просто.

Открываю дверь на улицу. Холодный весенний ветер блуждает в волосах. Вдыхаю.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В школе-пансионе "Дива Деланей" серия убийств. Девушки напуганы, как и Мэйдлин - нелегал из Ирландии. Но о страхе она забывает…

Читать далее

Юмористическое произведение на живой планете, со множеством "роялей в кустах" для главного героя.

Читать далее

История двух подростков, обладающих даром, и связанных друг с другом в меньшей степени тёплыми отношениями, в большей - летом.

Читать далее