Здравствуйте гость / / Регистрация

2 глава.

ГЛАВА 2.

Я иду, опустив на свое лицо занавес влажных волос. В голове эхом звучат крики людей, тонущих в собственной крови. Ускоряю шаг. Руки в карманы, смотрю на асфальт. Темные лужи отражают звездное небо, полное тьмы. От моего ботинка летят брызги. Ха-ха, я затоптала небо.

Осмеливаюсь поднять голову. Холодный ветер пробирает до костей. Здесь слишком тихо. Многоэтажки ошарпанными горами возвышаются надо мной. Вижу вдалеке горящую машину. Вокруг нее столпились люди. Даже от сюда я вижу грязные волосы, лохмотья вместо одежды… Разворачиваюсь и скрываюсь в тени подворотни. По ходу, я заблудилась.

Мэр в безопасности. Эта мысль греет мне душу. Мэрилин никогда не была бунтаркой. Я знаю ее всю свою сознательную жизнь, но таких опрометчивых поступков я не замечала за ней. Она – тихоня Мэри. Это имя ее всегда раздражало и, вероятно именно поэтому, Рейчел всегда ее так звала. Она даже сделать ничего не могла! Сидела и плакала в туалете, а это при том, что она старше меня на три года. Пришлось разобраться с Рей. Мой хук запомнила вся параллель. С тех пор мы с Рей, мягко говоря, плохо общаемся.

Зато для всей школы Мэрилин стала Мэр.

Невольно улыбаюсь. Тихоня – Мэр дома, пока я брожу по подворотням. Молодец, Джем!

Хриплый кашель за спиной разорвал вереницу моих воспоминаний, с помощью которых я обычно успокаиваюсь. Я не оборачиваюсь, лишь чуть быстрее иду вперед. Я жду звука всплеска воды, если мой преследователь идет за мной, может он наступит в лужу. Жду шороха бумаги, которая валяется здесь в каждом углу. Сигнала к бегству. Мои мышцы на пределе.

-Живи, Джем.- Все происходит за секунду. Я резко разворачиваюсь, утыкаясь в темный дым носом. Порыв ветра ерошит мои волосы. Резкий шаг назад. Поднимаю глаза - Идорн.

Повелитель страха улыбается мне, показывая клыки. Все зубы – кинжалы. Темный туман черного цвета вырисовывает фигуру высокого, на первый взгляд человека, в костюме и с тростью. На ней…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Кёко переехала в другой город и в новую школу. Здесь она встретила новую подругу и весьма странного учителя, который утверждает,…

Читать далее

Книга повествует о то что может происходить с нынешним миром если вдруг все те кошмары которые мы видим на телеэкране…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее