Здравствуйте гость / / Регистрация

глава 4

Глава 4.

Я отключилась. Когда я прихожу в себя, то чувствую, что уже не лечу. Я на земле. Я на Земле.

Я не двигаюсь, только моргаю. И смотрю в иллюминатор. Голубой. Голубой цвет, с оттенками розового заполняет иллюминатор. Я задыхаюсь. Так ярко! Цвет! Так прекрасно!

Я вспоминаю про Лекса и Лин. Я Командир, я ответственная за них. Пальцем правой руки нажимаю на кнопку, открывая крышку. Вокруг кратер. Темно-коричневая, почти черная… земля! Я выпихиваю свое тело из ящика, ложась на почву. Холодная. Сгребаю её в кучу, разравнивая её ладошками. Земля!

Встаю на ноги. Здесь притяжение не сильно отличается от притяжения на «Путнике». Наши ученые максимально приблизили его к Земному. Это помогло. Подхожу к челноку, вынимая из него рюкзак. Я не знаю фауны и флоры этой планеты, но могу предположить, что не все из них дружелюбны. Вытаскиваю свой любимый бластер, засовывая его за ремень. Кратер не глубокий и не очень большой, так что вылезти из него, для меня не составляет большого труда. Сначала я скатываюсь, пока не начинаю понимать, как именно нужно карабкаться. И тут я вижу их. Колосья. Высокие, почти по пояс мне, они отливают золотом в свете… солнца. Солнце! Я закидываю голову, останавливаясь. Вспышка! Просто вспышка! Яркая! Глаза начинает жечь. Я неохотно опускаю голову, ища глазами кратеры. Мы должны были приземлиться недалеко друг от друга. Я окидываю взглядом бесконечное поле. До самого горизонта все залито золотом. Но я нахожу пустое место в двадцати шагах от себя. И бегу туда, сквозь колосья. Я прорываюсь к кратеру, плавая в лучах солнца. Я скатываюсь к челноку. В иллюминаторе я вижу Лекса. Он внимательно смотрит на меня, прежде чем я слышу щелчок, и дверь открывается.

- Как ты себя ощущаешь? Тарон? Ты меня слышишь?- Я помогаю ему снять кольца с лодыжек и запястий. Заглядываю ему в глаза.

-Да, Командир. Все показатели в пределах нормы,- Тихо произносит Лекс.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Действия происходят в том же мире. Остров Каледо одноименного архипелага. Добро пожаловать в Лунный Каскад - школу, в которой изучают…

Читать далее

Главный герой смертельно болен. Чтобы семья не видела его предсмертных страданий, он уходит на съемную квартиру, где начинает слышать пение…

Читать далее

Нищая девушка в рваных колготках и богатый парень с завышенной самооценкой. Это начало грандиозно-романтического мордобоя.

Читать далее