Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 11: Масштабная подготовка

                                 Масштабная подготовка

                                   Жизнь – это спектакль?

Наступило 27 декабря. Учеба закончилась, и теперь все студенты академии были сосредоточены на репетициях и подготовке к послезавтрашней постановке.

Надо сказать, что рука Харуки уже зажила к этому моменту, и врач разрешил ему убрать гипс. Рука выглядела так, словно на нее никогда и не падал щит. Да и сам Харуки уже почти забыл об этом. Лишь у Юмико этот инцидент все не мог выйти из головы. Слишком много странностей было в нем.

«Если это было не случайное падение щита, то почему попытались убить именно так? Почему они оставили попытки после неудачи? Чем я перешла дорогу им? Шифровкой? Но тогда почему просто не пристрелить меня ночью, пока все спят? Зачем такие изощренные методы-то? У этого человека, или группы людей совершенно нет никакой логики. Я не знаю, как предугадать их дальнейший ход. Сколько их, этих ходов? А сколько участников покушения? В каких масштабах люди настроены против меня?» - эти мысли преследовали ее почти каждый день.

Однако, они сразу уходили прочь, когда рядом с ней был кто-либо из ее друзей. Также было и в этот день: роли в будущей постановке раздали всем. Куруми играла роль девушки-самурая, Касуми была магом, Харуки и Юмико играли главные роли, двух друзей-героев, отправившихся в далекое путешествие, в поисках своего счастья.

Реквизиты данного спектакля были на высоте. Костюмы и платья довольно симпатично смотрелись на ребятах. Но были из них и те, кому костюмы не нравились. Думаю, вы уже догадались, что это Юмико.

- Что это за синее платье? Мне не идет синий цвет. Образ моей героини, с моей внешностью, будет искажен до неузнаваемости. Моя роль потеряет всякий смысл.

- С каких пор ты стала придирчива к одежде, Юмико? – весело спросил проходящий мимо Акио, - мне казалось, тебе все равно, во что одеваться.

- Надень на себя это платье, я посмотрю на тебя, остряк. Мне в…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Много столетий назад наши предки образовали союз магов, которые обязаны были защищать людей от различных существ из параллельного мира, скрытого…

Читать далее

«Мы охотимся в двух мирах, ибо нам дали оружие и броню. Мы слуги Смерти, которых она приняла к себе в…

Читать далее

— Привет, отдыхаете? — спросила я как можно более спокойным голосом Максим не отрывал от меня глаз, его словно парализовало,…

Читать далее