Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 15

Ну, хорошо. Я пообедаю. Но совершенно без аппетита.

'Приключения принца Флоризеля'

Ленка, визжа от радости, повисла на шее Вольфа, а сонный Алекс светился своей мальчишеской улыбкой ещё сидя в кровати.

— Тише ты! — шикнула на девушку.

— Не бойся, — залилась она смехом, — я шумовую завесу поставила. Нас никто не слышит. Давай, рассказывай, как ты Вольфа нашла?

— Шла, шла и нашла…

— Какая удивительная история! — насмешливо произнёс Алекс. — Сколько опасностей, неожиданностей, приключений! А средняя часть твоего рассказа просто за душу цепляет!

— Зря смеёшься, — Вольф, здороваясь, протянул ему руку для пожатия, — мы с Лотаром забрали её из мужского монастыря после того, как они ей казнь через сожжение устроили. Я как увидел догорающий костёр и жену, которая босая по двору монастырскому за монахами носится, дар речи потерял!

— Ты очень хорошо скрывал свои эмоции, — поддела его. — Лично я даже обидеться хотела за твоё равнодушие! Сидит с каменным лицом, как на чужую смотрит… 'Терпи!' и ни слова больше.

— Не правда!

— Погодите, — прервал нас Алекс. — Я не понял, так кто кого нашёл?

— Петра, конечно, — выгородил меня справедливый муж. — Она дошла до Пьянчо, добровольно сдалась монахам в качестве ведьмы, и устроила в мужском монастыре шоу 'Танец огня'. Мне только оставалось вовремя отреагировать на её действия и явиться…

— К шапочному разбору, — внесла я свою лепту в его рассказ.

— Я ничего не поняла! — Селена уселась рядом с Алексом и уставилась на нас выжидательно.

— Что, рассказывать подробно? — оглянулась на Вольфа. — Уф-ф…

Вольф пододвинул к кровати кресло, опустился в него, и усадил меня на колени. Я была категорически не против, прижалась к мужу, считая, что друзья поймут нас, и не будут осуждать за столь интимное поведение.

Поведать о четырёх днях путешествия с подробностями,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

История о 15-летней девушке Алии.Как только она переходит в новую школу, у девушки появляются настоящие друзья. В каждой престижной школе…

Читать далее

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)

Читать далее

Стихи Эдгара Аллана По, его страхи и надежды смешиваются с живыми картинами гениального художника и трагедией, унесший во время гражданской…

Читать далее