Здравствуйте гость / / Регистрация

? Глава 16. Дракон

После моего рассказа друзья впали в ступор, переваривая услышанное. Я же усиленно почесывала тыковку в поисках мало-мальски дельной мысли. Все было против нас. Роже похищен, хвала Создателю, что он сейчас хоть в относительной безопасности. Но я не знаю, сколько продержится моя защита. Я не знаю, где конкретно он содержится. Я не знаю, что произошло. Он же один из сильнейших магов этого мира, как же удалось Темному магу взять его в плен. И, главное, почему он это сделал. Чего он хотел от него добиться. И куда делись все дроу. Я со злостью ударила кулаком по какой-то статуе. Одни вопросы и ни одного намека на ответ.

След стороннего магического вмешательства мы нашли, а толку. Только мага идентифицировали. А многочисленных что, зачем и т. д. только прибавилось. И было пока только одно решение.

— Ребята, я сейчас собираюсь сделать большую глупость, но прошу вас мне не мешать.

Эльфы очнулись и вопросительно уставились на меня.

— Я возвращаюсь в логово темного мага. — На лице Ривиэля был написан откровенный ужас, но маг ответил мне понимающей улыбкой. Он тоже понимал, что другого пути нет. Нам надо получить хоть какие-то ответы.

— У тебя получится. — Только и сказал он и тут же в него полетел возмущенный взгляд принца.

— У меня должно получиться! — Я решительно осмотрелась и добавила. — Да, именно здесь. Мне будет легче, пойду по следу как гончая. Куда-нибудь да попаду.

Я сосредоточилась и телепортировала кровать из своей комнаты. И, отвечая на удивленные взгляды эльфов, кивнула в сторону голого пола:

— Ну вы же не думали, что я позволю своему телу валяться где не попади, да еще и в такой сомнительной компании, пока моя душа, или что еще там, шляется неизвестно где!?

— Я очень надеюсь, что нам будет известен её маршрут. — Спокойно улыбнулся Ллер. Вот уж кто был уверен во мне за нас двоих… Или нет, смотря на вытянувшееся…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Моя раса истреблена. Мой мир погиб. Моя «душа», как вы называете что-то у себя внутри, опустошена забытыми мною воспоминаниями. И…

Читать далее

Бояться сделать шаг, бояться продвинуться куда-то в жизни - это нормально для каждого. Страх управляет нами. И либо мы побеждаем…

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее