Здравствуйте гость / / Регистрация

1. Татары

Она чётко чувствовала на своей шее железный ошейник. От этого хотелось кричать, биться, плакать.

Нет, плакать это не то слово, рыдать. Надрывно во весь голос.Она точно чувствовала на своей шее холодное железо. Нет, как только её Александру Гавриловна Лисовкую взяли в плен, её как и остальных девушек связали, но вот только руки Александре не связали.

Наверное, решили не портить нежную, девичью кожу. Александру похитители вместе с мамой. Женщине неизвестно, как, но удалось схватить свою малютку за руку и попытаться бежать в лес. Но не получилось. Их схватили татары, связали и вместе с остальными повезли продавать.

Красивых девушек и женщин они вместе с мужчинами отправляли в разные города. Александру, вместе с матерью и другими пятью девушками отправили в Крым. В Кафу-школу для наложниц.

Она широко распахнула свои зелёные глаза, какой-то удивительный все охватывающий страх и неприязнь, разлилась по всему телу.Затуманило взгляд, сдавило горло, утяжелилось дыхание.

Лежала на какой-то леваде, близ леса. А около неё дремала её мать. Рядом с ними лежало, или дремало много других молодых женщин и девушек. С восходом солнца, двинулся татарский табор вместе с пленниками на Восток. Шли под строгой стражей, изнемогших от страха женщин закидывали на обоз и везли.

Александра вместе с матерью, шли пешком. Она шла в своём  белом, накрахмаленном платье и маленьких черевичках. Мамуся - Настасья Лисовская шла в платке, босыми ногами и платье, простеньком, обычном. Татары внимательно присматривались к ней.Что-то обсуждали, на своём каабаче-тюркском, Александра не понимала.

Около полудня, татары остановились, что бы поесть и дать отдохнуть  лошадям. Тогда остановились и пленницы. Чужостранцы стали готовить обед. Какое-то число они выбрали к работе. Смеясь, они выбирали девушек в белых, нарядных платьях к их числу и попала Александра. Наверное выбрали её из-за шикарной копны рыжих волос выделявшихся на фоне остальных девушек.Татары зарезали лошадь и приказали сварить её девушкам. Полонянкя полячка решила было возмутиться, но получив три удара багетами по спине быстро умолкла и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Время до Рождества Христова.Рим при правлении Тиберия I. Небесный ангел Зильземир оставляет своего сына на земле и подкидывает в семью…

Читать далее

2587 год. Прошло сто лет после войны между демонами и людьми, во время которой последние так и не получили помощь…

Читать далее

Сборник авторских стихов.Время от времени пополняемый.

Читать далее