Здравствуйте гость / / Регистрация

1. Рита

За окном завывает метель. Дует беспощадный ветер, а еще на улице гололед. Марго восьмиклассница обычной школы одела сегодня тонкие капроновые колготки. Маргоша на секунду представила как ей будет холодно. Брр. А сейчас она зябко поежилась, продолжая наблюдать за природными явлениями. Больше всего Рите хотелось очутиться дома с горячей кружкой чая возле электро-камина. И это все немного далековато, на Чистых Прудах. Маргарита жила в Москве, на Чистых Прудах с дедушкой-академиком. Он вроде как был математиком. И Рита по геометрии с алгеброй должна была все понимать. А вот с алгеброй у рыжей были большие проблемы. Выходила за четверть вялая тройка.А о геометрии и говорить нечего. Учитель геометрии из жалости ставил Маргоше тройку. Рита зажмурилась и снова подумала о кружке горячего чая. Как бы было хорошо сейчас сидеть на больших подушках греться возле камина, попивать чай и смотреть какую-нибудь мелодраму.

Это лучше, чем сидеть на этой долбанной литре.

— Дьяконова, иди отвечать к доске.

— Я? – спросила Рита.

— Нет, блин я, -съязвила училка. - Отвечай, мне кем была Мария Миронова из повести Пушкина «Капитанская дочка»?

Девушка тупо смотрела на училку Катерину Евгеньеву. Откуда ей знать о Маше Мироновой? Лично она незнакома с данной девицей. А Пушкин, этот блин фиг знает когда умер. Ритка закусила губу и почувствовала вкус крови.

— Дьяконова, в каких дебрях летают твои мозги? — спросила литераторша. – Единица, давай дневник.

Маргарита дала Екатерине настоящий дневник, а во второй фальшивый дневник она поставит себе четверку. Да, именно так она и сделает после уроков. А потом покажет дедушке.

Родители… больная тема. Их не было. Наркоманы. Умерли от передозировки. И наконец, последний урок закончился. Дьяконова вместе со своими подружками Машей и Лолой, отправилась в младшую группу, что бы заполнить второй, фальшивый дневник, а потом выйти на улицу где ее будет поджидать уже верный ботаник Ваня, и красавчик Коля.

— Девчонки, пошли на выходные на презентацию фирмы «Эголоп» (Название придумано автором все совпадения случайны. Прим.автора.)- Предложила…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Смириться со своей смертью - возможно. Но принять смерть любимого человека дано не всем...

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее

Произведение в стиле мистики и хоррора. Еще одна повесть про альпинизм, горных духов, любовь и смерть в горах.

Читать далее