Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 14

ТРИ ДЕМОНА ГРЕХОВ

Занятие боевой магией неожиданно отменили. Заранее об этом не было известно даже Хроносу, что, по сути своей, очень странно. Что за неотложные дела возникли у Анны? Но все это блекло перед наипрекраснейшей новостью о переносе традиционного бала первокурсников. Теперь до этого кошмара еще целая неделя, так что мне хотя бы удастся морально подготовиться к перспективе надеть на себя платье, а не привычные джинсы.

Вместо урока Анны нам поставили занятие теоретической и практической магией, которое вел брат ректора Академии Райан Танталов. Хронос проводил меня до кабинета, по дороге обеспокоенно, натянуто улыбаясь. Было заметно, что его тоже волнует неожиданное отсутствие Анны.

— Не беспокойся, я уверена, что с ней все в полном порядке, — произнесла я, пытаясь приободрить брата.

— Да, я тоже в этом уверен. Меня удручает немного другое, — настороженно ответил племянник ректора. — Торос что-то темнил, когда говорил о том, что ее вызвали в Совет. Что-то здесь не чисто. Ладно, не грузи свой мозг лишней информацией. Пока что постарайся посвятить себя учебе. Поверь, на первом курсе расслабляться не стоит.

Хрон похлопал меня по плечу и направился к себе, а мне лишь осталось проводить его обеспокоенным взглядом и войти в класс.

Преподаватель уже был там и, стоя за кафедрой, записывал что-то в толстую тетрадь. На нем была надета обычная учительская форма, состоящая из строгого темно-синего костюма и белоснежной сорочки. Райан Танталов вблизи еще больше походил на своего брата. Странное, почти близнецовое сходство разбавлялось наличием у преподавателя коротких, но густых темно-коричневых волос. Ректор Академии же обладал блестящей на солнце, словно хорошо навощенное яблоко, лысиной.

— Присаживайтесь на свободное место, до начала занятия осталось совсем немного времени, — произнес Райан хрипловатым басом.

Слышать его голос было безумно приятно. Наверное, этот маг обольстил не одну женщину, просто разговаривая с нею.

Посмотрев вглубь аудитории, я заметила одиноко сидящего Фобоса и направилась к нему.

— Я уж думал, что ты не придешь,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

любовь и слезы

Читать далее

Сражение за будущее разворачивается в незнающей пока ядерной войны Америке. В 1984 и 2017 году.Среди ничего не подозревающего живого пока…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее