Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 15

КОНТРАКТ

В природе все циклично: за дождем обязательно следует радуга, лето сменяется осенью, а день — ночью. Маленькая планета медленно вращалась вокруг своей оси, и так же медленно наступало утро. Над столицей государства Бравия, городом Малор, в двадцати километрах от которого располагалась Академия небесного света, восходило неяркое утреннее солнце. Его лучи медленно облизывали местами желтеющую траву, которая, словно тысячами маленьких бриллиантов, была покрыта капельками росы.

Один небольшой лучик скользнул в окно Академии и упал на лицо мирно спавшей девушки. Елена Антипина поморщилась и отвернулась к стенке, закрыв лицо от назойливого, как ей казалось, солнца. Полупрозрачный призрак, наблюдавший эту картину, улыбнулся. Сквозь его очертания отлично проглядывались окно и утренний пейзаж.

Деймос Спиру устроился на подоконнике и наблюдал за тем, как девушка спит. Еще вчера он оказался случайным свидетелем их с Велиаром разговора и теперь не мог даже на секунду покинуть Лену. Призрак провел в ее комнате всю ночь, просто неотрывно наблюдая за девушкой. Все его сознание ликовало лишь от одной мысли, что он может видеть ее и что она теперь маг. Вот только Деймос прекрасно осознавал свое положение: он мертв, и они вновь, как и несколько лет назад, являются представителями совершенно разных миров.

Если бы призраки могли плакать, то Спиру непременно бы пустил слезу — настолько сильно он ощущал ту разрывающую душу безысходность. Но слезы — удел живых, для жителей загробного мира они — слишком большая редкость. Медленно, словно боясь издать хотя бы один-единственный звук, Деймос встал с подоконника и подошел к кровати мирно посапывающей девушки. Поддавшись внезапному порыву, он протянул руку и медленно провел полупрозрачной ладонью по щеке Лены. Ничего. Абсолютно никаких ощущений.

Антипина вновь поморщилась и шумно выдохнула. Сон медленно отступал. Она сквозь пелену дремы почувствовала холодное прикосновение, которое, словно тысячи маленьких иголочек, возникло где-то на лице и пронеслось по всему телу. Девушка открыла глаза и посмотрела по сторонам. Никого.

В ее мысли пробралось непонятное…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

История о том,как мальчик попадает в загробный мир и пытается от туда выбраться

Читать далее

Страшная катастрофа отняла у Мии всех близких людей и ее саму поставила перед выбором – остаться или уйти. Она выбрала…

Читать далее

Человек думает, что он самое сильное существо во вселенной, но что, если это не так? В конце концов, человек понимает,…

Читать далее