Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 16

ЗА СЕКУНДУ ДО...

Время шло почти незаметно. Антипина даже не заприметила, как за первым сентября наступило второе, а следом — третье. Оказалось, что учеба не такое уж и простое занятие. Райан Танталов от занятия к занятию заставлял студентов вызубривать не по одному десятку новых формул. Вольф Либер на занятиях по изучению магических существ мог, хитро улыбаясь, выпустить из бутылки жутко злого джинна, который после нескольких сотен лет в заточении желал лишь одного — отомстить всем правым и виноватым.

Но больше всего студенты боялись безобидную с виду Анну. На своих занятиях она не жалела никого и сгоняла с бедных детей по семь потов, приговаривая, что это для их же блага. После ее занятий довольным оставался, как ни странно, только Дан, даже несмотря на то, что именно он выходил из битвенного зала с самым большим количеством синяков и ссадин.

Единственной отдушиной были занятия Хроноса. Племянник ректора не давал огромных письменных заданий, не выпускал на студентов разъяренную нежить и не избивал их, а просто рассказывал об истории мира магов, даже не проверяя конспекты. Вот только второкурсники однажды сказали, что Хронос — самый жестокий преподаватель, когда дело касается экзаменов. Не верить их опыту было глупо, и поэтому весь первый курс на занятиях истории магии упорно строчил конспекты.

В один из тихих осенних вечеров Лена Антипина, уставшая после занятий, сидела в общей гостиной студентов и читала книгу, взятую с полки.

— Снова «Легенды мира магов»? — поинтересовался Фобос, который пристроился неподалеку. — Ты постоянно читаешь эту книгу. Еще не надоело?

— Я до сих пор не дочитала ее до конца, — ответила Лена. — У меня, в отличие от некоторых, нет способности глотать книги по сотне в день.

— А ты умеешь, Фобос? — удивленно поинтересовалась Медея Хаттон, отрываясь от созерцания огня в камине.

Это была невысокая девушка с пустым, апатичным взглядом серых глаз. Она как будто сама была серой. Именно о таких…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Продолжение знаменитой фантастической повести Сергея Павлова "Акванавты".С новыми героями и в постапокалиптической трагической и мистической гамме.

Читать далее

«Следуйте за мной, — приглашает он, — в самые глубокие, самые темные места. Туда, где нет границ, и где хорошие…

Читать далее

Виктор оказался Избранным Богом. Но если обычно Избранные обязаны быть положительными героями, то Виктору по контракту с самим Богом придётся…

Читать далее