Здравствуйте гость / / Регистрация

Истинный цветок королей

Там, где когда-то произошла битва меж светом и тьмой, пролилось много крови. Она смешалась с утреней росой, слезами капавшей с молодых ив, что оплакивали падших воинов, и породила на свет прекрасные цветы. Из чёрной, как беспросветная мгла, крови поднялся колючий куст роз, а из светлой, точно алая заря, взошла лишь одинокая ромашка.

Розы считали себя настоящими красавицами, и потому всегда смеялись над несчастной ромашкой:

- Взгляни на себя! – говорили они. – Ты обычный полевой цветок, каких много растёт около забытых изб в каждой деревушке! А мы, розы, королевские цветы! Мы носим бархатные красные мантии, в которых встречаем новорождённых принцев и принцесс в сверкающих вазах у их колыбелей, а на поясах у нас висят острые пики и мечи, с ними мы сопровождаем погибших рыцарей в мир вечного сна. Королевы всегда заказывают у лучших парфюмеров духи из розовых лепестков, а короли на удачу закладывают наши бутоны за ухо своим верным скакунам. А чем можешь похвастаться ты, ромашка? Разве был в истории хоть один день, когда такие, как ты, считались цветами монархов?

Ромашка ничего не могла ответить розам. Она только смущённо опускала к холодной земле свои жёлтые, как солома, глаза.

И продолжалось это долгие, долгие годы. Но однажды ромашку и розы посетили две гостьи, две маленькие принцессы: Аселайн и Бланчфлёр.

- Сестрица, посмотри! – обрадовалась Бланчфлёр. – Цветы! Цветы! Мне как раз остался последний бутон, чтобы завершить венок!

Смеясь, маленькая принцесса потянулась к кусту роз, но те, услышав, что их вплетут в обыкновенный венок, а не прикрепят к короне или пурпурной королевской мантии, разозлились и больно укололи ручку Бланчфлёр своими острыми шипами.

- Ой! – ойкнула раненная принцесса. – Как же больно!.. Тогда я, наверное, сорву вон ту ромашку, у неё ведь совсем нет шипов.

Ромашке действительно нечем было защитить себя, и она позволила Бланчфлёр сорвать себя.

- Ромашки –…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Война в Сирии.Наши дни.Остальное сами прочтете при желании.Если таковое будет.Повесть не из самых больших.Чисто на разогрев публике.

Читать далее

Любовь, история, надежды...

Читать далее

Книга 1 рассказывает историю Фредди, Фокси, Бонни и Чики, аниматроников из 2 части ФНАФ(Той Фредди, Мангл, Той Чика, Бон Бон,…

Читать далее