Здравствуйте гость / / Регистрация

Лавка торговки снами

В крохотном городке, который мне однажды довелось посетить, была одна лавка. В ней девушка с пышными рыжими волосами, обвязанными пёстрым платком с чёрными кисточками и серебряными бубенчиками, торговала сырой могильной землёй в графинах из раухтопаза и гётита, высушенными цветами и ягодами, золотой пыльцой фей в коробочках, что были не больше тыквенного семечка, пятнистыми шкурками змей, еловыми корешками и шишками, вязанными куклами, набитыми соломой и козьей шерстью, искрящимися на свету кристаллами соли, кольцами из лунного камня, звёздами из хрусталя, тёмными лошадиными хвостами и гривами, волчьими клыками, стеклянными глазами на нитках и тем, что из всего, что можно было найти в старой лавке, казалось мне самым необыкновенным: снами.

В небольших стеклянных колбах, баночках и бутылочках хранились всевозможные сновидения. Однажды я попросила торговку показать мне все сны, что имелись в её лавке, и она сняла с полки деревянного шкафа с дверцами, завешанными лианами с цветами и разноцветными лентами, целую коробку с бутыльками всех форм и цветов.

Баночка с крышкой, украшенной белыми пёрышками и цветком из розового кварца, хранила в себе сверкающий эликсир, вкусом похожий на вишнёвый кисель с крохотными кусочками тающего на языке ванильного зефира. Это был романтический сон. Такие сновидения, если верить словам рыжей лавочницы, нередко снятся одиноким девушкам или влюблённым. Сны о любви длятся недолго, но оставляют на губах сладкое, точно от нежного поцелуя, послевкусие на весь день.

Внутри бутылька, который торговка, боясь пролить на себя хотя бы каплю его содержимого, брала рукой, облачённой в перчатку из тонкого кружева, находился ночной кошмар. Он был похож на плесень или мох, залитый сверху кровью с плавающими в ней колючками и шипами. Кошмары, как мне сказала торговка, видятся людям, встревоженным чем-то или напуганным. Я ещё хотела добавить, что они снятся тем, кто что-то или кого-то ожидает, но не стала. Побоялась, что мне слишком долго придётся объяснять, почему я так думаю.

А в…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Котеночек. Утром после гимнастики я, довольный собою, собрался ехать на работу. Погода была солнечная и радостно было на душе. С…

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее

Моя раса истреблена. Мой мир погиб. Моя «душа», как вы называете что-то у себя внутри, опустошена забытыми мною воспоминаниями. И…

Читать далее