Здравствуйте гость / / Регистрация

Сердце Тьмы

Аделина, одетая в чёрное, как вороново крыло, платье и фату, сотканную пауками, шла по коридору своего спрятанного глубоко под землёй дворца. Дворца повелительницы империи Смерти, Сердца Тьмы.

Раз в сотню лет рождается где-то на земле человек с чёрным сердцем, Сердце Тьмы. Отыскать его всегда легко: Сердце Тьмы постоянно одиноко, влюбляется один раз и на всю жизнь в Сердце Света, зачастую во многом на него непохожее, и у него всегда зелёные глаза, поскольку зелёный – это цвет мха, которым обрастают надгробия, цвет гниющей плоти и старой воды в прудах у заброшенных особняков.

Великий дар дан Сердцу Тьмы: оно видит вещие сны, в детстве получает ключ от подземного костяного дворца, может связываться с миром, сокрытым от глаз простых людей, и в пятнадцать лет становится императором или императрицей мира Смерти.

Но часто этот дар приносил своим обладателям одни несчастья: им снились ужаснейшие кошмары, они видели то, чего не хотели видеть и знать, а их поданные, мертвецы, скелеты и духи, не отпускали своих монархов в мир живых из подземной империи. И у Сердца Тьмы был лишь способ избавиться от своего проклятия: поцеловать Сердце Света.

В груди у Аделины Айбелл, мрачной девушки с глазами изумрудного цвета, билось чёрное сердце. Но её не прельщал ни дворец из черепов, ни каменный кукольный домик в одном из его залов, с которым играли души нерождённых детей, часто просивших Адель присоединиться к игре, ни корона с вуалью из чёрного жемчуга. Аделина всегда хотела избавиться от проклятия и жить так, как все люди. Ей хотелось купить дом, мансарду которого снимал её возлюбленный, бедный художник Жан де Монше, и жить в нём всю жизнь с тем, кого Адель посчитала своим Сердцем Света.

Но это, увы, было невозможно.

Всё случилось два года назад, когда Аделина, одетая в чёрную блузку и ярко-розовую юбку, увидела махаона с чёрными крыльями и ярко-розовыми полосками…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Повстречав ясносветлую звезду, представшую в образе девы, Глеб стал ведуном – его сознание пробудилось. Он выпросил у звезды право быть…

Читать далее

Они из разных миров. Спенсер – звезда Манхэттена, Блейк - обычный парень, обеспечивающий семью, на котором висят две сестры и…

Читать далее

Кёко переехала в другой город и в новую школу. Здесь она встретила новую подругу и весьма странного учителя, который утверждает,…

Читать далее