Здравствуйте гость / / Регистрация

Вступление

- Мама - проговорил Андрей, оказавшись в этой темной комнате – Мама, прости меня мама.

Он увидел ее лежащую, так как она лежала в гробу умершая и в последний уже раз. Больше он ее уже никогда не видел.

Это был последний сон с ее появлением. Он так до сих пор и не мог понять, зачем у нее просил прощение. Может за свою беспутную уже сорокалетнего мужчины жизнь. Жизнь без семьи и детей. Может за то, что не уберег ее, когда ее парализовало. Он просто не знал, и она ему не говорила уже там в том сне. Она просто молчала, где бы он ее там не видел. И он вот ее уже видел в последний раз. В какой-то темной в полном практически мраке пустой комнате и лежащей практически в воздухе горизонтально со скрещенными на груди руками, как лежит по обыкновению и погребальному ритуалу мертвец в гробу.

Андрей шел по какому-то узкому пустому длинному коридору, где не было никого, и вот открыв деревянную, как показалось в эту комнату дверь, он вошел и увидел ее, лежащую именно вот так зависнув в воздухе над деревянным комнаты полом. Андрей даже ощутил могильный холод. Холод могилы, в которой, вероятно, он стоял на том кладбище, где погребли его мать, недалеко от поселка Молодежный, на поселковом кладбище возле дороги на Дивногорск, и видел ее возле себя и рядом. Мертвую и одновременно, словно еще живую. Было такое ощущение, что мама откроет свои глаза и заговорит с ним. Со своим старшим сыном.

Но, она молчала.

Его мама лежала, словно, зависнув в самом воздухе, если там был воздух, где он ее видел, над полом в той одежде в какой они ее с братом Евгением похоронили.

- Мама, прости – Андрей произнес, даже во сне понимая, что это последнее что он мог ей сказать и, понимая, что ее уже не увидит.

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Душа под маской.

Читать далее

Идя на работу,доктор Маслов находит коробку,а там....

Читать далее

Я увидел во сне можжевеловый куст. Я услышал вдали металлический хруст. Аметистовых ягод услышал я звон. И во сне, в…

Читать далее