Здравствуйте гость / / Регистрация

На перекрестке четырех дорог

Цербер появился тогда, когда на бетонной потрескавшейся от времени и

выщербленной колесами перекрещенной дороге мелькнули, освещая спящие дома деревни светом фары легковой машины. Машина свернула на поворот с главной дороги между Дивногорском и Красноярском в деревню под названием Овсянка, и видимо спешила домой. Вернее, спешили те, кто там сидел. И машина, пролетев на полной скорости железнодорожный переезд, пронеслась в его сторону. И проскочила сквозь него, как будто он был ничем перед ней. И перед ней не было ничего. Как раз, как только он прочитал волшебное заклятие. И раз ничего не вышло, решил идти домой.
- Вот, черт! - он, было, напугался сначала и закрылся рукой, но не сдвинулся с места, так, как не мог пошевелить, ни одной ногой. Ноги его от испуга и ужаса просто, словно, вросли в этот бетон дороги. Как приколоченные, не шевелились, и он не мог сойти со своего места. И только закрыл лицо руками от яркого света встречных ярко горящих накрывших светом его автомобильных фар.
- Ты произнес черт, Виктор? - прозвучал голос женщины вышедшей из ночной темноты, как раз, когда только, что проскочила эта машина. И он собирался, прейдя от испуга в себя уходить.
- Кто это? - напуганный еще раз произнес уже с дрожью в голосе Виктор, но смог взять себя в руки.
- Ты, кажется, позвал меня? Позвал по имени - произнес Цербер.
?Он остановился и резко обернулся, глядя в темноту ночи, и увидел ее. Очень красивую женщину, идущую медленно, и не торопясь, именно к нему из ночной темноты. Довольно, молодую. Лет, наверное, тридцати, или чуть меньше.
?Виктор сначала не все понял, но он понял, что вызвал точно его. Хотя не ожидал увидеть то, что увидел. Женщину молодую и умопомрачительной красоты. Идущую, именно к нему, из темноты.
? Он понял, что был как бы здесь, и как бы теперь в ином мире, мире,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В школе детям дали задание – написать письма солдатам. Письмо восьмилетнего Томми получил лейтенант Гейдж Драппер. Между ними завязывается переписка.…

Читать далее

Странный парень Стоящий где то на обрыве. Странная любовь...

Читать далее

Сюжет данного произведения не отличается особой оригинальностью - подростки учатся в магической школе, именуемой Гильдией, так как там же имеется…

Читать далее