Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 15: Последний поклон.III

***

22 мая 2032 года.

Восточная Сибирь.

Бывший Красноярск.

Территория Скайнет.

Лагерь S9А80GB18 «TANTURIOS».

Правый берег. Цитадель Б.

04:45 утра.

Бой был проигран, проигран ракетчиками обоих бункеров. Все было расчитаено на один лишь удар. И все. И Глеб Гаврилов и Петр Остапенко поняли это. И поняли то, что им уже не восстановить свои боевые силы в живой силе. И надо было сохранить оставшихся живых бойцов. Хотя бы тех, кто еще был на ногах или легко, раненый. Даже забрать тяжело, раненых, небыло возможности. Их пришлось бросить на поле боя. Надо было быстро уносить теперь ноги, пока Скайнет не выдвинул свою из подвалов бункера главную и более современную боевую пехоту. Своих роботов терминаторов, киборгов Т-800 и Т-850, включая и другие модели машин и охотников, что были в глубине его бункера.

Ракетчики знали, что бились только с охраной бункера, но не с силами противника. И уже были измотаны сами. И надо было спасаться, быстро отходя из разрушенной цитадели Б.

Эта часть крепости была почти разрушена целиком. Надо было сказать спасибо НК-танку. Он посносил ударами своих крпнокаллиберных 60 и 80 мм плазменных орудий все боевые равноценные его вооружению поворотные турели крепости и пробил своим корпусом и гусеницами те ворота в цитадель Б. Поубивал тяжелые трехметровые машины из числа охраны периметра андроидов Т-500Т. И вот теперь, отходу ничего не мешало. И ракетчики быстро поняв, что выиграть теперь не получиться уходили прикрываясь самими бетонными эстакадными стенами цитадели Б. Спешно ретировавшись пешим ходом по той же глубокой сточной канаве и к реке, бросив горящие машины и часть вооружения,что нельзя было теперь унести с собой. Прорыв на мосты не удался. И они теперь поняли, что тот робот Дэриел их использовал и просто поимел на доверии. Его среди них не было. А значит, он был в том бункере.

- Может еще не все потеряно - произнес Гаврилову Остапенко…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В дом престарелых прибывает на торжественный обед по случаю столетия господина Карлсона местный начальник, но не любящий шумихи юбиляр...

Читать далее

Вот была у Алисы Шепард мечта - обучаться в Спектральной Академии, куда удосужились попасть лишь лучшие из лучших. И все…

Читать далее

***

Читать далее