Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть I. На Аппиевой дороге II.

Слезший с лошади и подошедший к стоящим военным, Это был тот в гражданской короткой до колен и с короткими рукавами до локтей, как и у всех конников воинов, и в дорожной серой от пыли одежде. Тунике до колен с золотой вышивкой по краям. В отличие от остальных, что были в красных воиских туниках. В сером, поверх себя и с рукавами длинным узким кожанным плащом пенулой. Застегнутом тоже фибулой на правом плече из обычной меди. С вычеканенной львиной головой. И тоже, подпоясанный, широким с металлическими бляшками поясом. Стянувшим его хорошо выделяющийся округлый животик. Лет, сорокадевяти уже поседевшего головой мужчины.

Сразу видно было, что этот человек был, по проще в сравнении с другими конниками. Но тоже не из бедных.

Это был содержатель школы гладиаторов при Риме Хароний Диспиций Магма.

Весомая фигура в среде ланист, как и его школа гладиаторов. Он был человек завидной справедливости и честности. Правда со своими интересами и грехами внутри своей столь кристально чистой души. Но если не брать это во внимание, то человек в отличие от многих довольно порядочный, но весьма жесткий, расчетливый и порой хладнокровный. И даже иногда циничный. Особенно, когда касалось споров на деньги. И большие денежные ставки.

У ланисты Харония Магмы была отличная гладиаторская школа при самом Риме, и он как раз был в поиске. И ездил по своим делам, чтобы подыскать себе подходящий товар для своей Олимпии.

- Верно, Германик? – он обратился по имени к главному воину. Оценивая физические данные на вид и глаз, стоящего на краю Апиевой дороги молодого и на вид очень здоровго и сильного крестьянского парня.

– Если он немного и вправду не в себе – произнес ланиста Хароний Диспиций Магма - Я в качестве наказания за дезертирство, заберу этого крестянского ублюдка к себе в гладиаторскую школу. Мне не хватает сейчас Ритариев.

Главный воин в красном длинном и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Идя на работу,доктор Маслов находит коробку,а там....

Читать далее

Стася усердный работник библиотеки. Живет своей простой жизнью даже не догадываясь какой магический мир от неё сокрыт. Но в один…

Читать далее

Многие не могут себе ответить на вопрос: почему они застряли, на определённом жизненном развитии? Как в принципе и у меня…

Читать далее