Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть II. Ритарий Ганик I.

Секутор и Гоплит, сцепившись щитами, копьем и мечем, в смертельной схватке, ударились о каменную стену барьера арены. Разбрасывая желтый песок ногами в боевых воинских калигах и металлических защитных наколенниках. Они с грохотом налетели на этот последний барьер перед последней в их схватке развязкой. Гремя своими доспехами о каменный высокий оградительный барьер. Оба истекая уже кровью от полученных глубоких порезов и колотых ран, они последними бились под вой обезумевший от ликования римской одуревшей от вида крови и смерти людской толпы, сидящей на трибунах выше их. И лицезревших их итоговую в групповой стычке последних бойцов арены схватку.

Длинное копье Гоплита, пробив остроконечным треугольным и длинным стальным наконечником большой овальный щит Секутора, прошло буквально в миллиметре от его лица в металлической с мелкими отверстиями маске, ударилось и соскользнуло по широкому козырьку его шлема сбоку, оставив на шлеме глубокую царапину своим краем, и застряло в его щите. Это был сокрушительный удар. Удар в прыжке Гоплита, который ударив Секутора маленьким круглым своим щитом по его короткому, но широкому у основания мечу, чуть не сбил его с ног и прибил своим телом и доспехами к каменному ограждению арены.

Этот сокрушительный удар, Секутор смог выдержать, как и сам натиск Гоплита. Под ликующий крик римского раззадоренного битвой плебса, и финального группового сражения.

Эти двое были последними из семерых вышедших на этот желтый амфитеатра песок. Которые уже лежали кто мертвым, кто раненым и ожидающим своей кончины на залитой кровью арене Древнего Рима.

Пятеро были мертвы либо смертельно ранены и не в состоянии были даже подняться от полученных ран, и истекали кровью. Их пролитая кровь была не первой и не последней на этой арене, где до них уже умерло или было ранено еще несколько десятков гладиаторов и приговоренных к смерти. Которых казнили перед началом кровавых представлений. Здесь же была кровь и убитых животных, смешавшись с кровью людей. Рабов…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ремейк на одноименный мультфильм По роману Стефана Вула Попытка воссоздать заново то, что видел много лет назад еще мальчишкой....но уже…

Читать далее

Сама Судьба дала им шанс, когда Кагами Тайгу ограбили.

Читать далее

Кайтана Идия-Рейни- выпускница Академии, факультета Ментальной магии. По приказу Оракула, дедушка, он же- Директор Академии отправляет героиню на практику к…

Читать далее