Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть III. Луцилла Вар II.

***

Хароний решил избавиться по совету Ардада от него. От Мисмы Магония. И Ардад был прав. Хароний Магма понял, о чем шла речь.

Мисма был чрезвычайно опасен. Опасен для его школы. И будет лучше разрешить эту задачу как можно быстрее. Быстрее, пока Мисма по своей бешенной дури не натворил чего-нибудь. Если даже гладиатор ветеран Ардад стал его опасаться.

Мисма стал просто почти неуправляем, и порой даже не очень слушался и его Харония Магму. Своего ланисту и хозяина. Мало ли чего мог натворить. И Хароний принял решение.

По дороге он должен был исчезнуть и те деньги, которые Хароний ему дал это деньги на его же убийство. Он уже договорился за соответствующую плату с другом центурионом Октавием Рудием Меллой. За спиной командующего Легата и Трибуна шестым легионом Феррата, стоящим на границе Рима и восточных ваврварских земель, генерала Гая Семпрония Блеза, что устранит по дороге Мисму Магония. И Мисма просто исчезнет из его жизни тихо и не очень заметно. И все станет по-прежнему в его школе и безопасно для всех. Старшим так и останется его подручный гладиатор Ардад и его любовница рабыня Сивилла. Еще можно будет подключить к охране школы. Если конечно доживет до свободы и ветеранства его ученик Ганик. Ну и Ферокл тоже.

Все было продумано до мелочей, и Хароний Магма спешил с довольным видом, но с не особым желанием встречать эту Луциллу Вар у себя в загородном имении. А она, уже была в главном зале школы гладиаторов Харония Магмы. И ей прислуживала сама Сивилла. И Марцелла подносила вина и фрукты из сада Харония Магмы.

Луцилла приехала не одна, а со своими двумя приближенными гречанками служанками по имени Сесилия и Силеста.

Луцилла была одета в красивую, богатой патрицианки и матроны пурпурную в золоте узоров и нитей паллу. Окутывающую ее тонкую даже можно сказать, немного худосочную девичью лет…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

-Идеальное творенье Боли. Ангел, оставленный на Земле гнить от боли. Такие как я не верят в чудо. Не верят в…

Читать далее

Самая короткая из всех мистических и эзотерических повестей какие только у меня есть. Из серии Ангелаида. Получилась как- то внезапно.…

Читать далее

Сама Судьба дала им шанс, когда Кагами Тайгу ограбили.

Читать далее