Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть III. Луцилла Вар V.

***

Когда приехали в Олимпию центурион Октавий Ридий Мела и Сессмий Лукулл Капулион, Мисма уехал. Уехал как-то тихо и скрытно, что никто даже не заметил его отсутствия. Очень рано, взяв с конюшни Олимпии лошадь, и исчез из загородного ланисты Харония Магмы имения. Взяв в дорогу все необходимое оружие и провизию, он ускакал с двумя военными конниками, заскочившими по дороге на виллу ланисты. А Хароний насладившись ночью снова любовью с Сивиллой, тоже собирался в дорогу. Он должен был приехать к Варам. Хотя и не очень теперь этого хотел, но обстоятельства личные его обязывали. К тому же в каменоломнях Варов можно было купить кого-нибудь просто по дешевке. Вар старший мог сделать хорошую скидку на свой товар.

Особенно измученный работой. И уже почти присмерти. Уже такое было, и Хароний Магма покупал у него рабов в тех каменоломнях за Римом. И приводил в порядок, проданный ему почти безнадежный по дешевке товар. Так он получил Ферокла в свое время. Не задолго, до приобретения Ганика. Там же четырьмя годами ранее и Сивиллу. А теперь Ферокл заправский секутор известный всему Риму, как и его лучший Ритарий Ганик. И Сивилла рабыня, что надо. Даже не скажешь, что была в каменоломнях. И чуть там и не осталась навечно.

Надо было срочно ехать и покупать рабов. И Харонию после прибытия Луциллы Вар и такого с ней разговора было не по себе. Да еще тот спор, выигранный им при Тиберии. И толстый кошелек сесетрциев за Ганика. Не очень ему как-то хотелось сейчас наводить с Варами торговые мосты, но необходимость есть необходимость. От этого зависела жизнь и благоденствие ланисты Харония Диспиция Магмы.

Хароний собирался ехать не один, а со своей Сивиллой. И прихватить еще в помощь рабыню Марцеллу. Не известно зачем, но он их обоих с собой потащил. Может хвастануть лишний раз Лентулу Вару, показав его проданный ему товар и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Люди не всегда думают о последствиях своих сокровенных желаний, а ведь они могут исполниться.

Читать далее

Девушка по имени Елена потеряла память, но не всю , а только о другом мире.Мире полном магии,тайн и волшебства. Ёе…

Читать далее

Недалёкое будущее. Мир объединился под флагом Всемирного Союза Социалистических Республик. Действующий президент - Великий Товарищ Вэй Жон Кун. Вы увидите…

Читать далее