Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть IV. На вилле сенатора Вара II.

***

Луцилла Вар узнала от Сесилии, служанки гречанки, одной из двух приближенных к ней о приезде Хароиня Магмы в их дом. Когда та прибежала к ней и поведала о его приезде и предстоящем разговоре о рабах с каменоломень с ее отцом Лентулом Варом.

Луцилла как раз, занималась утренним туалетом у себя в своей комнате на втором этаже отцовской виллы. Она сидела у раскрытого золотом отделанного в цветном витраже окна и смотрела на рабов, работающих в постройках и территории отцовской загородной виллы Варов. Рабы чистили конюшни и скотный двор самой огромной стоящей у высокого скалистого берега Тибра виллы и убирали купальни и фонтаны. Там же был сейчас управляющий виллой и подчиненный старшему Вару ее отцу, Арминий Репта и надсмоторщик и палач рабов Касиус Лакриций.

Они наказывали какого-то старика из числа многочисленных рабов загородной сенатроской усадьбы. Видимо за какую-то провинность. Тот стоял уже на коленях, прямо на земле, перед начальниками рабов, и те видимо, решали его судьбу и что с ним делать. По всему двору лая бегали дворовые в ошейниках собаки. И кружили над виллой вороны.

Каркая громко и пугая карканьем воробьев снующих в клумбах красивых цветов у фонтанов в красивых коллонадах и статуях Античных Богов и Богинь.

- Как жаль, что не слышно, о чем разговор - произнесла, заискивающе как рабыня Луцилле Вар служанка гречанка Силеста, заплетающая волосы своей госпоже. И, делая ей прическу, когда вбежала Сесилия.

- К нам в гости пожаловал Хароний Магма и две его служанки – та проговорила и привлекла внимание тот час Луциллы Вар.

Луцилла Вар резко обернулась и встала.

- Давай Силеста быстрее – сказала грубо и жестко Луцилла и спросила у Сесилии – Кто еще с ним? Почему раньше никто не сказал о, их приезде!

Сесилия напугано отшатнулась к стене комнаты у дверей входа.

- Быстрее Силеста! Кто с ним еще? – Луцилла Вар…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Эта история молодой пары, которую рассказывает девушка. Ей придётся пережить много горя, слез, драмы и предательства. Но будет ли она…

Читать далее

Мистическая повесть про альпинистов. Мистика и драма от начала и до конца сюжета. Посвящается погибшим в горах всем альпинистам мира.

Читать далее

- Чудеса случаются лишь когда в них веришь. - Мир - не фабрика по исполнению желаний, Гас. - Знаю. Поглади…

Читать далее