Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть IV. На вилле сенатора Вара V.

***

Миллемид снова вернулся. Он с Небес вернулся на землю. Посланник Божий и посланник Божественной Силы. Он вернулся продолжить то, что должен был доделать теперь до конца.

Он не смог убить Зильземира, да и не хотел, хотя у него были все основания сделать это. Он слишком сильно его любил, вернее ее, как и сам его Создатель, и Отец Бог.

Он вернулся. Вернулся по приказу Своего Создателя. Снова на эту заполненную болью и грехом землю. Его об этом просила и она. Его Небесная любовь. Зильземир. Красавец Зильземир.

Миллемид снова стоял на Апиевой дороге подымая взмахами огромных, похожих на птичьи крыльв с нее дорожную пыль в бушующем вокруг него яростном вихре. Сверкая светом своих черных как ночь глаз. В золоте перстней на красивых, похожих на женские, руках из небесных изумрудов. И в длинной сверкающей, словно живой, до земли небесной, светящейся астральным светом сутане из движущихся по ней звезд и галактик. Распустив по незримому ветру свои длинные черные вьющиеся волосы, он стоял снова на Апиевой дороге. Касаясь ее золочеными ангельским сандалиями. Подпоясанной широким бриллиатовым сотканным из звездной пыли с красивой изумрудной пряжкой поясом. По своей гибкой талии на живой звездной светящейся Небесным светом ангельской сутане. Ступив золотом своих сандалий на выстеленный отшлифованный временем булыжник.

Бог отозвал обратно всех, и только он был должен доделать то, что сам и закрутил.

Он привел в Звездный Рай назад Зильземира. Привел его к Трону Бога и отдал его в его руки. И теперь Бог направил его присматривать за своим на земле брошенным сыном.

- Чтобы не единый волос не упал с его головы – произнес он ему.

- Чтобы не единый волос… - повторил вслух Миллемид - Час от часу нелегче – ответил сам про себя Миллемид, стоя на каменной запыленной временем дороге. Все уже были давно на Небесах. И Гавриил и Археомид. И все…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

У каждого из нас есть секретная жизнь или секрет, который никто не знает.Так же и у наших персонажей. Эта книга…

Читать далее

Стива выгоняют из дома за воровство и он отправляется на поиски своего старшего брата. За ним увязывается его младший брат…

Читать далее

По случайным обстоятельствам получился новый и очень странный мир, который находится на грани гибели. Остатки человечества пытаются спастись.

Читать далее