Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть V. Мартовские Иды I.

Первый сенатор и консул Рима, патриций Лентул Плабий Вар не думал теперь ни о чем, кроме как о своем долге перед Харонием Магмой. И ему не было покоя. Старший Вар проводил недавно своего сына младшего Луция Плабия Вара в долгий военный поход. И даже не думал о нем, а только о расплате. Тот проигрыш на глазах всего Рима и императора Цезаря Тиберия не давал ему покоя. Кроме того, подходили ежегодные Мартовские Иды.

Эта весна в Риме. Даже она не давала сейчас покоя Лентулу Плабию Вару. И этот чертов сенат, где ему часто надлежало быть и приходилось присутствовать, и ораторствовать.Эта весна до бешенства раздражала Лентула Плабия Вара. Он все еще не вернул долг Харонию Магме после того как отшил его грубо и с насмешками из своего загородного дома.

День ото дня он только и думал об возвращении своего долга этому ланисте Олимпии. Злоба просто съедала Лентула Плабия Вара. Луцилла еще словно взбесилась и чуть ли каждый день лупит слуг и рабов. Без конца кого-нибудь, да порет руками Касиуса Лакриция за все подряд, чтобы любой раб или слуга не сделал. А тут еще Мартовские Иды. И Цезарь Тиберий готовит новые игры в Риме. И Рим весь на ушах от этих новостей и, шумит уже, не затыкаясь об этом на всех перекрестках и улицах большого красивого каменного города. Об этом говорит и сам сенат.

Лентул слышал, что Хароний набрал новых рабов, после того как они так с ним расстались. И Лентулу Вару от этого не было покоя. Он жаждал увидеть Харония Магму перед собой на коленях, после того как опаршивелся на тех недавних гладиаторских играх. И этот Ритарий Харония. Луцилла хотела заполучить его. Словно свет клином сошелся нанем. Девка, просто одурела от него и даже не скрывала от своего отца.

Только все разговоры о нем. Наверное, еще и во сне разговаривает о нем.

-…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

«Музыка есть в каждом из нас. Она звучит в наших сердцах – нужно только ее услышать. Это повесть о девочке,…

Читать далее

Девушка 15 лет безследно изчезает из дома... Родители думают что она употребляет наркотики но все серёзнее... В её комнате находят…

Читать далее

Много лет в Хил-Фейме царил мир и покой. Люди жили и радовались. Пировали и веселились. Но однажды пробудилась самая опасная…

Читать далее