Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть VI. На службе у Рима I.

Оборона римского укрепления опомнилась от внезапного нападения варваров. Форт восстанавливался целые сутки, без какого-либо отдыха, руками самих солдат. И довольно быстро в усиленном режиме.

Восстановление шло силами оставшихся в живых после кровавой кошмарной бойни римских легионеров с руссами и гуннами на восточных территориях. И лучшая защита в этих землях был именно бревенчатый из высокого остроконечного частокола форт. С охранением по его высоким стенам.

Форт восстанавливался. Своими собственными руками. Как всегда. Руками простых солдат. Руками выживших гастатов и триариев. Уже ставились выбитые тараном ворота, и укреплялась бревенчатая стена римской военной цитадели, потавленной на широком холме. Из близ лежащего в буреломах лиственного леса выкатывались с обрубленными ветвями бревна и устанавливались в один ряд в высокий остроконечный частокол. На высоких остроконечных пиках торчали вокруг над частоколом из бревен отрубленные бородатые и косматые головы убитых в недавнем бою варваров, для устрашения врагов, пришедших снова под стены военного римского укрепления.

Мисма Магоний уже в должности центуриона легиона ветеранов стоял в охранинеии за самими воротами укрепления и смотрел на проезжую идущую из леса дорогу. Он был возведен в качестве награды за доблесть и инициативу сразу в командиры легиона ветеранов. И поставлен на довольствие и жалование. На нем были уже блестящие латы вместо кольчуги. Поверх красной короткой туники с короткими рукавами. И поверх них скрещенный и свисающий на бедра ног пояс легионера Белтеус. С мечем гладием на левом боку и кинжалом на правом. На Мисме был красный воинский плащ в золотой оторочке и красные на ногах солдатские сандалии до колен Калиги. Он смотрел на проезжую до крепости дорогу, по которой недавно вышли из леса их враги и главнокомандующий генерал самого Тиберия Гай Семпроний Блез, дал распоряжение неустанно следить за дорогой, идущей из этого самого заваленного буреломами смешанного соснами и березами леса. Просто контролировать этот район подхода к римкому военному укреплению и лагерю военных. Другой отряд…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

И почему в жизни всё происходит не так, как нам бы хотелось?! Вот решила я умереть, так почему бы мне…

Читать далее

Что может принести любовь? Радость от невесомости глубокого чувства, или боль и горечь от жестокого падения? Когда холодно и согреться,…

Читать далее

Словно по одному сценарию, у которого есть начало, но нет конца.

Читать далее