Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть VI. На службе у Рима III.

***

Ганику приснилась его приемная мама Сильвия. Приснилась этой ночью. Ночью перед следующим днем. Днем перед отбытием в Рим на игры. Он открыл глаза и увидел рядом Алекту и Милену. Двух молодых двадцатилетних рабынь Олимпии. Он вспомнил, что много вчера выпил и вспомнил, что они повесились снова на него и не без основания.

Сивиллы с ним не было в эту ночь. Она вообще перестала с ним почему-то встречаться. И все больше развлекала Харония Магму. Странно как-то, почти не отходя от него. И по-прежнему исчезала время от времени по его естественно дозволению и разрешению из Олимпии. И уезжала со слугами в Рим на рынок. Так думали все. И то, что поведал друг Ферокл со слов Марцеллы, было не к добру. И учитель Ардад, словно сошел с ума от любви к Лифии. И не хотел отдавать всем предупреждениям со стороны Ганика внимание. А тут еще и эти Мартовские Иды и игры. И приглашение на участие в них их гладиаторской школы.

Ганик был не брит уже давно и оброс густою бородою.

Все эти занятия и тренировки до седьмого пота и эти ожидаемые гладиаторские игры в Риме. Еще была хорошая вчера по всему видимо под вечер пьянка. Хароний Магма разрешил погулять всем гладиаторам с рабами и прислугой. Редко такое бывало в Олимпии, но все-таки бывало и ланиста не запрещал время от времени, спускать, таким образом пар.

Завтра они отправляются в Рим. Завтра многих ждет либо смерть, либо успех. У многих самый первый. И каждый бой насмерть покажет каждому, чему они здесь научились.

Все изрядно набрались вина и почему-то сразу вспомнили мальчишку Амрезия. Его дурацкую смерть в этой школе. Как все его провожали в последний путь до кладбища, где погребли его еще до конца не сгоревшие останки. И все помянули его, не вспоминая, кем он был, а вспомнили, каким он был. Все…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

***

Читать далее

Стася усердный работник библиотеки. Живет своей простой жизнью даже не догадываясь какой магический мир от неё сокрыт. Но в один…

Читать далее

Девушка по имени Елена потеряла память, но не всю , а только о другом мире.Мире полном магии,тайн и волшебства. Ёе…

Читать далее