Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть XIII. Мама IV.

                                                

                                        ***

  Мисма  Магоний  подъезжал  к  имению Лентула  Плабия  Вара.

   Он, почти уже подъехал к усадьбе Варов, когда увидел преторианцев у выбитых ворот виллы и крики где-то там внутри за высоким виллы деревянным окованным железом забором. Там кричали напуганные рабы и бегали по двору виллы. Все это перемешивалось с лаем перепуганных собак и сорвавшихся с поводов в конюшнях двора лошадей. Скачуших галопом по всему двору топча ногами все цветочные клумбы и ломая оливковые деревья. Слышалось блеяние коз и мычание напуганных коров.

   Мисма тоже увидел, подъезжая, как над территорией двора виллы вверх высоко вырвался огненный, круглый, светящийся искрами какого-то яркого неземного живого огня шар. Он вырвался откуда-то снизу, как из какого-то видимо глубокого подземелья, разрушив его до основания, и взмыл высоко в воздух. Разбрасывая длинные шевелящиенся лучи, затмевая по яркости восходящее яркое утреннее солнце, повисев немного в воздухе, он рванулся с места и мгновенно вознесся в само утреннее чистое небо.

  Мисма Магоний схватился правой рукой за сбрую лошади, а левой за свой шлем центуриона с перьями на гребне птеруге и остановил ее еще далеко от самих ворот виллы, подымая пыль на дороге, он смотрел в небо, хоть и пораженно, почти открыв свой рот, но, уже понимая то, что видел. В отличие от тех, кто стоял за оградой самой виллы. И, конечно же, те, кто был у тех ворот виллы, которые смотрели, напугано на то странное живое и сверкающее огнем в самом утреннем весеннем воздухе. Они не увидели Мисму Магония верхом, буквально, на стоящей за их спинами лошади, так как смотрели, открыв рты и вытаращив свои напуганные глаза на тот огненный светящийся…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Кто сказал, что полицейский не может быть некромантом? Уж точно не Тайлер Гиллиган, детектив столичного отдела убийств. Объединив в себе…

Читать далее

Я – принцесса. Звучит гордо, правда? Мне шестнадцать. Есть все: замок, кавалеры, куча нарядов и даже любимый конь. Но усидеть…

Читать далее

Проллис, это история, в которой рассказывается о создании мира. О его принципах, Богах и их отношениях.

Читать далее