Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1. Часть 4. Новая работа

Мы пришли к железной двери, ноги устали,  хотел спать, но то что увидел за этой дверью развеяло мой сон мигом. Если у "Моей" Смерти были желтые глаза и рот, то у этих другие цвета. У каждой смерти был свой цвет.

-Кто это? Почему они похожи на тебя.

Смерть ответила с радостью на "лице":

-Это тоже "Смерть". Мы все-Смерть. Просто мы делимся на ксеноплики. Ну, если тебе будет понятно, классы, ранги, группы - понимай как хочешь. У каждого ксеноплика свои задачи, возможности, дары. Я, нахожусь в среднем ксеноплике. Позже все расскажу. Только не забудь спросить. А сейчас иди, примеряй свои вещи.

Я слушал и вникал, но давалось мне это с трудом. Вроде очнулся.

-Какие вещи, ты о чем?

Она улыбнулась и ответила:

-Твои вещи, которые ты будешь носить до конца смены.

Вопросов и так было много, но из становилось ещё больше.

-Что за смена?

Смерть сказала:

-Новенькие, столько мороки. Ладно, объясню тебе. Сюда попадают некоторые мертвецы, которым повезло больше других. Мы все когда-то были людьми. Но по окончанию смены мы меняемся. И становимся теми, кем ты сейчас нас видишь. Если ты выполняешь все поручения в течении смены, то у тебя есть шанс попасть обратно в мир людей, а если ты останешься здесь, то тебе приходится перемещаться по ксенопликам. Все выше, выше и выше. Пока не станешь самой рукой Всегласа.

Смерть замолчала, посмотрела в пол, и грустным голосом добавила:

-Но от туда пути в люди нет.

Не успела она договорить,как прозвучал звон колокола.

Смерть крикнула:

-Прячься, он идёт!

Я не понял что происходит, но за считанные секунды все испарились куда то, а мне пришлось сидеть за ящиком и ждать свою опасность.

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

По фильму "Акванавты" и писателю С.Павлову. Но в своей обработке и как приквел к другим Акванавтам уже не имеющим ничего…

Читать далее

Как после потери приходит новая жизнь...

Читать далее

Люди не всегда думают о последствиях своих сокровенных желаний, а ведь они могут исполниться.

Читать далее