Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1. Часть 13. Грядёт буря

Отдохнувши, принялся  за работу. Как же можно попасть к Всегласу, что бы меня не заметили раньше, чем нужно? Вопрос,  конечно, интересный. Собирать опять отряд? Нет. Получится тоже самое. Да и пойти просто туда, это самоубийство. 

Меня и мои мысли прервал звук за спиной. Я сразу достал кинжал, но смысла видимо и не было. Это была какая-то старая смерть. 

-Привет, Вань, - сказала она. 

-Вы кто, простите? - с энтузиазмом спросил я. 

-Прости, что ты меня не дождался. Меня схватили, и повели к Всегласу. Из меня высосали все жизненные силы, и мне скоро умирать. 

-Там.. Там была она? -спросил я. 

-Да, она там была. Но поторопись, скоро у нее будет суд. Сейчас она в темнице. 

Дав волю чувствам,  я сжал кинжал и он заискрился. Это мой шанс. Мой шанс помочь этим существам стать людьми. 

-Тогда мы выдвигаемся, - гордо сказал я. 

-Сил нет, я не могу. Помоги им всем, пожалуйста. Спасибо тебе за это. Прощай. 

Капнула слеза ее, и она упала бездыханно. 

Несправедливо. Несправедливо. Почему все умирают из за меня? Почему?

Надо что-то делать, незамедлительно! План был отчаянный. Создан же он только лишь из теории. Что, если я смогу войти в мир людей,и оттуда попасть в портал к Всегласу. Для этого надо узнать, во сколько у Всегласа в замке начинают работать. Прошла половина дня, но я все же узнал. Наше время отличается на один час от его. Целый час бродить по миру людей? Не сложно. Но не обернется ли это чем либо чреватым? 

Собравшись вечером на работу,  вновь забрал себе душ в кинжал, на этот раз больше, чем обычно. Я почувствовал силу и власть, но нужна она мне для уничтожения Всегласа. По душам получилась недосдача.  Это и заметил Собиратель. 

-Где еще 5?-спросила она. 

-Не смог убить, сил не хватило, - смело ответил я. 

-Тогда ты нам не нужен, - ответила она. 

Достала длинную острую саблю, и вонзила в меня. Прямо в сердце. Сердце жутко заболело, и я упал…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Война в Сирии.Наши дни.Остальное сами прочтете при желании.Если таковое будет.Повесть не из самых больших.Чисто на разогрев публике.

Читать далее

Котеночек. Утром после гимнастики я, довольный собою, собрался ехать на работу. Погода была солнечная и радостно было на душе. С…

Читать далее

Девушка по имени Элеонора, украв очень опасное оружие, которое может уничтожить весь мир у людей владеющей темной магией бежит в…

Читать далее