Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 23

Впереди шел Дейв, и мне было гораздо спокойнее: он будто разделил со мной часть непосильной ноши. Пробираться по пустым улицам было страшно, ведь за каждым углом нас могла поджидать опасность, черные витрины магазинов будто скалились нам вслед выбитыми стеклами.

В южной части Центрального парка мы наткнулись на два десятка охотников и отсиделись в здании кафе, пока те, еле-еле волоча ноги, прошли мимо. Эти казались еще слабее предыдущих. Они были разных возрастов: от подростков до почти стариков; на них была зимняя одежда, так что, скорее всего, катастрофа застала их на улице, а не в помещении. Стало страшно от того, что между нами и ними не было особой разницы: просто в нужное время мы оказались под землей. Охотники шли из последних сил, их лица ничего не выражали. Мне страшно хотелось выйти и дать им несколько бутылок воды из кафе. Но я сдержался. Мне ведь только шестнадцать. И не надо лишать себя преимущества, не надо пренебрегать инстинктом самосохранения.

— Похоже, ушли, — сказал Дейв, выглянув наружу.

— Может, побудем здесь еще? Ну хоть чуть-чуть? — попросила Мини.

— Почему нет, — ответил я.

Мы остались в кафе и с удовольствием открыли по баночке колы. Позади был лишь километр, максимум — два. А казалось, что сил больше нет. На каждом шагу поджидала смерть, будто на войне. Нам предстояло сделать серьезный круг, пойти сначала на восток и на север, потом на запад и снова на север, чтобы обогнуть опасный Центральный парк.

— Нью-Джерси… — задумчиво произнес я.

Дейв эхом повторил:

— Да, Нью-Джерси…

Никому не хотелось разговаривать, но и молчать было нельзя:

— Так хочется в горячий душ! В настоящий горячий-прегорячий душ!

— Да! И голову вымыть как следует, — добавила Анна.

— И побриться.

— И телик посмотреть.

Мини была в своем репертуаре. Я улыбнулся:

— Да, я тоже хочу телик посмотреть.

Друзья болтали о чем-то, а я наблюдал за ними и думал, насколько сильно они изменились со времени той…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Во времена далёкого Средневековья... Когда людьми и их судьбами управляла магия. Это случилось... В старинном замке укрытом дремучим лесом, где…

Читать далее

Жанр: Вестерн Пять лет банда Красного Коршуна вела разгульную жизнь в Великой Западной Прерии и орудовала бы в тех краях…

Читать далее

Книга рассказывает о трех подругах, которые перевелись в старшую закрытую школу для девушек.

Читать далее