Здравствуйте гость / / Регистрация

Слова благодарности

Эта книга — мой первый роман для подростков, и я очень благодарен всем тем людям, которые читали черновик и делились впечатлениями, отвечали на мои многочисленные вопросы и давали советы.

Спасибо моему семейному клану: Бизли, Вэлласам и Феланам, ведь без них эта книга вряд ли появилась бы. Мои братья Сэм и Джесс стали не только ее первыми читателями: у Джесса я позаимствовал имя для главного героя. Кстати, имена героинь — тоже их заслуга. Спасибо Эмили, Эндрю, Мишель, Тони и Наташе за поддержку и веру в мои силы. Спасибо Алекс Роботэм и ее родителям Вив и Майку, которые оказались не только щепетильными читателями, но и радушными хозяевами. Спасибо моим агентам в «Curtis Brown», «Writers House» и «UTA»: Пиппе Мэссон, Виктории Гутьеррес, Стефани Твайтес, Джошу Гетцлеру, Кэсси Ивашевски и Юлии Масиновски — за критику моей работы и веру в достойный результат.

Спасибо команде издательства «Hachette»: Фионе Хэзард, Тэгану Моррисону и Кейт Бэллард — за ангельское терпение, проявленное к автору, столь ревностно оберегающему свое новое детище.

Отдельные слова благодарности моей неизменной музе и вдохновительнице Николь Вэллас.


Речь идет о смотровой площадке «Тop of the Rock», расположенной на семидесятом этаже центрального здания Рокфеллеровского центра. С нее открывается захватывающий панорамный вид на Манхэттен. Название площадки построено на игре слов и одновременно переводится как «Вершина скалы» и как «Вершина Рокфеллеровского небоскреба» (Прим. переводчика).

Тейлор Свифт — американская поп-звезда и актриса, известная пристрастием к классическому стилю в одежде. Эми Уайнхаус — британская исполнительница, обладательница мощного контральто. Славится экстравагантными нарядами; муза Карла Лагерфельда.

«Задержка в развитии» - комедийный американский телесериал.

Популярная песня Стиви Уандера.

«Шоу Трумана» — фильм, вышедший на экраны в 1998 году, главный герой которого живет в городе-декорации Сихэвэн под постоянным наблюдением скрытых телекамер, транслирующих на весь мир каждое его движение.

Одна из финальных фраз пьесы Теннесси Уильямса «Трамвай “Желание”».

Приключенческий роман-триллер Янна Мартела, Букеровская премия 2002 года.

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Моя раса истреблена. Мой мир погиб. Моя «душа», как вы называете что-то у себя внутри, опустошена забытыми мною воспоминаниями. И…

Читать далее

Интересно задумывались ли какого это почти всю жизнь молчать? Передавать эмоции мимикой или вообще на пальцах,а не как нормальные люди-…

Читать далее

Если бы кто-нибудь сказал мне год назад, что мое сердце попадет в руки заносчивого, самоуверенного, но сексуального сукиного сына, я…

Читать далее