Здравствуйте гость / / Регистрация

Вступление

  Мы познакомились с этим парнем лишь в самом океане. При выходе из Владивостока в Охотское море. Меня пересадили с пограничного военного корабля «ЗАРЯ» на иностранное научно-исследовательское судно с бортовым названием «АТТICА». В качестве его личного телохранителя и защитника. Одновременно следящего за всем, что твориться на иностранном научном судне и присутствуя на всех проводимых здесь мероприятиях в среде иностранных ученых. Это были 90е. Мы дружили с Америкой. Да было такое время у нашей многострадальной России, из СССР превращенной в этакий сырьевой в итоге придаток Запада, который сейчас не особо считал нас уже опасным государством. После государственного переворота и становления банды Ельцина у власти. И я как человек из соответствующих структур тоже власти и системы, все же был своего на этот счет, как и ряд морских офицеров нашей разведки власти. Скажем, я не поддерживал вообще такую власть жуликов и воров. Тех, кто оккупировал мою Родину. Но сейчас речь шла не о стране, а об этом странном парне и русском моряке Владимире Ивашове, папку которого я держал в своих руках. Меня назначили к нему в некие опекуны и надзиратели на этом идущем в сам Тихий океан научно-исследовательском большом напичканном всякой современной хитроумной аппаратурой корабле.

Амеры хотели взять с собой только его одного. У них была, какая та своеобразная заинтересованность в русском моряке. Какие-то свои секретные дела. Все это было связано с наукой о внеземном. И вообще тайном, и не изученном, связанном с Тихим непосредственно океаном. Им здесь не нужен был еще один русский. Тем более военный. Но наши, встали в штыки. И не пускали от себя русского своего. Короче взаимные интересы встретились лоб в лоб. Либо берут меня еще как одного русского на борт корабля с гарантиями полной моей и его безопасности. Либо никаких. Я слышал, что даже в это дело были вложены не малые с обеих сторон деньги. Так как…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман о судьбе российского учителя.

Читать далее

Продолжение знаменитой фантастической повести Сергея Павлова "Акванавты".С новыми героями и в постапокалиптической трагической и мистической гамме.

Читать далее

Презентация книги состоялась летом 2012 года в центральном доме литераторов. "Слёзы Господа" - номинант литературного конкурса "Книга Года" 2012. В…

Читать далее