Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1 (Часть 2)

Оказавшись перед своим домом, Найджел увидел запертую небесно-голубую дверь. Его мама все ещё была на работе, поэтому, чтобы попасть внутрь, ему пришлось подняться по серым деревянным ступенькам на крыльцо и взять свой ключ из-под коврика. Энжи никогда не брал с собой ключи, переживая, что может их потерять. В момент открытия двери металлическая восьмёрка на ней упала набок, превратившись в знак бесконечности. Глори пообещал себе починить её, тем более что ему как раз было необходимо достать ящик с инструментами, чтобы попытаться вскрыть заинтересовавшую Теодора шкатулку.

На кухонном столе стояла банка, наполненная печеньем. Приклеенная к крышке записка гласила, что угощение нужно отнести господину Тессу. Энжи собирался посетить музыкальный магазин в следующий раз после того, как прослушает новый альбом «Призрака Изольды» или откроет шкатулку, которую ему вручил Тео. Ему была необходима тема для разговора, занести банку и молча уйти было бы невежливо.

Осмотревшись и удостоверившись, что за окнами никого нет, Энжи открыл банку и отсыпал немного печенья в свой карман. Он собирался угостить им чаек, каждый день прилетавших и отдыхавших на карнизах второго этажа. Найджел никогда в жизни не опаздывал в школу: рано утром его будили крики птиц. Закончив обучение, он не знал, нужно ли ему продолжать вставать до восхода, но не хотел прогонять пернатых, не хотел ничего менять. Безопасность, считал он, происходит от стабильности.

Мокрая от наполнявшего кухню пара стена, примыкавшая к лестнице, была от потолка до потолка завешана чёрно-белыми фотопортретами. Найджел старался опускать голову и не смотреть на них, так как ему всегда казалось, что глаза живых и давно мёртвых людей, запечатлённых на снимках, следят за ним. Даже если Энжи глядел в другую сторону, он чувствовал прикованные к нему взгляды. Если бы он не боялся упасть и не делал острожные шаги, придерживаясь за перила, то смог преодолевать самый нелюбимый участок дома в несколько раз быстрее. На антресолях под потолком второго этажа, встав на расшитый…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ника знакомиться с удивительным мужчиной. Для всех, кроме нее он невидим, что необычайно его удивляет- ведь он так старался.

Читать далее

В голове не укладывается, неужели этот балбес и вправду снова ввязался в эту никчемную игру. Стащил очень ценную вещицу у…

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее