Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 15. Конец

Накануне, в воскресенье, я занималась домашними делами. С утра у меня хватило даже сил сделать зарядку и пробежаться до леса и обратно. Мэттью не ночевал у меня в эти выходные, ссылаясь на дела с Карлом. Я же отлично знала, что они перебирают ему, мне и врагам косточки. Почему они не могут поделиться со мной? Я что обуза? 

Снег начал падать тогда, когда я вступила на крыльцо, возвращаясь после пробежки. Улыбнулась про себя, что успела сделать все вовремя. Меня за дверью уже встречала мама с удивленными глазами.
- Ты где была? – спросила она.
Я подробно объяснила причину ухода. У меня было отличное и приподнятое настроение, никаких плохих предчувствий не было. Здесь меня моя интуиция то и подвела, хотя обычно она подсказывает мне всегда четко и ясно. Наверное, это был такой ход, чтобы отвлечь меня-обман.
Пройдя на кухню, я уловила прекрасный аромат. В нем сочетались запахи омлета, сыра и свежей зелени, а где-то на заднем плане проглядывался кофе. После плодотворной пробежки неплохо было бы подкрепиться. Обычно я не придаю еде особого значения, она для меня как простая потребность любого живого человека. Я не из тех, кто восхищается кулинарными искусствами. Но когда дело касается плодотворной работы, усердного учения, когда еда необходима для поддержания энергии, я с аппетитом ее употребляю. Сейчас же я накинулась на нее как голодный волк, однако зная мамины придирки, попыталась, есть не спеша и интеллигентно.
Чтобы отвлечь себя от мыслей о Мэттью решила заняться уборкой. Сначала мы с мамой прочесали и вычистили весь первый этаж: мыли тарелки и кастрюли, пылесосили в гостиной, сметали пыль с разных полок и предметов, закидывали в стиральную машину грязное белье. Когда мама вызвалась помочь с моей комнатой, я дружелюбно отказалась. Комната подростка – это зона, куда вход запрещен родителям. У меня не было ничего секретного от нее, но свои вещи я люблю прибирать сама, а то,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

РАФ КАЛИОСТРО Впервые под заглавием "Лунная сырость" напечатана в сборнике А. Толстого "Лунная сырость. Повести 1921 года", изд-во "Русское творчество",…

Читать далее

История о любви самой обычной школьницы и вампира.

Читать далее

Хиери решила взять кузена, который является такэриарцем, под свою опеку. Такэриарцы - это маги, которые обладают необычными способностями, с помощью…

Читать далее