Здравствуйте гость / / Регистрация

глава 18: Тот, кому доверяли...

-Ты провалилась, Намика! – мужчина в черном плаще раздраженно ходил взад – вперед.

-Как можно было проиграть сопливой девчонке из Среднего мира, где и магии-то не найти!!!

-Она не так проста, как кажется, сир, - поклонилась Райна.

-Не очень убедительное оправдание, как считаешь? – господин смерил девушку убийственным взглядом.

-Вы совершенно правы, - Намика покорно склонила голову.

-Еще одна подобная оплошность – и ты присоединишься к несчастным у той стены, - незнакомец указал на фигуры со светящимися знаками на шее, неподвижно стоящие в тени.

-Как скажете, сир, - девушка кивнула.

-А пока тебе нужно новое тело, - продолжал мужчина. – За решеткой сидит девушка. Она ведьма, так что волшебства хватит. Внешность у нее тоже отличная. Камеру давно пора очистить, так что забирай ее и будь благодарна.

-Спасибо, вы очень великодушны, - вновь поклонилась Намика.

-Ступай, - незнакомец величественно махнул рукой, и девушка послушно отступила вглубь комнаты.

*************************************************

Вера сидела на резном кресле в тайной зазеркальной комнате у себя дома и листала старинную толстую книгу, из которой отец прочел историю возникновения трех миров. На часах полночь. Альф уже вернулся домой. За то время, что парень пробыл в ее измерении, ребята успели изучить около сотни книг о Райнах, истории знаменитых людей, магии. Никакой зацепки. Ничего. Элемент Среднего мира всегда был непредсказуем и даже Дравдэ, с которой девушка связалась уже после исследований, не смогла найти закономерности. Вера надеялась, что хотя бы в этой книге, тысячи лет находившейся здесь, она отыщет хоть что-нибудь, способное ей помочь. Было тихо. Снэперетайс сидела неподалеку и следила за маятником старинных часов, которые неторопливо отсчитывали время. Верино время. Тик-так, тик-так. Девушка громко захлопнула книгу и бессильно откинулась на спинку кресла.

-Безуспешно? – дракониха отвлеклась от созерцания маятника.

-Я просто не знаю, что мне еще сделать! – взвыла блондинка, хватаясь за голову.

-Для начала лечь спать. А утром мы отправимся к Дравдэ. Не вешай нос. Сегодня только пятница, перерождение в воскресенье через неделю.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Они преодолели все преграды и теперь счастливы вместе.

Читать далее

Рой Моррисон – житель солнечной Флориды – на первый взгляд вполне заурядная личность. Работа в качестве развозчика пиццы при всем…

Читать далее

Харука ищет своё предназначение и встречает её...

Читать далее