Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2

"Как же всё-таки хорошо вернуться на свой корабль", - подумал Джон, стоя у красивого серебряного вытянутого корабля. Сбоку корабля Джон увидел еле заметные отсеки боевых орудий. Сейчас они закрыты, но если их открыть, то корабль будет казаться защищённым от пиратов. И они поостерегутся нападать. А так они принимают его за торговое судно, чем самым совершают самую большую ошибку в своей жизни. Их главная ошибка - недооценивание других.
Джон улыбнулся своим мыслям.

К нему подбежал человек. По одежде Джон понял, что это инженер.

- С вашим кораблём всё в норме и вы можете взлетать.

- Хорошо, откройте шлюзы.

Войдя в корабль, Джон для себя подчеркнул, что всё в корабле так же, как и перед его уходом. Но он не на чём не мог сосредоточиться. Голова раскалывалась и ныла. Он даже подумывал отказаться от того, чтобы начать выполнение задания сейчас. И перенести его на завтра или просто на тот день, когда пройдёт голова. Он слышал голос в голове, твердящий ему, что надо остаться на станции и вообще отказаться от задания. И с каждой секундой голова болела всё сильнее, а голос твердил всё настойчивее.

Сев на знакомое кресло, Джон пристегнулся. Включил двигатель, дождался полного открытия шлюза. Со вздохом и приступом боли оттянул рычаг управления на себя. Через секунду он был уже в космосе, и его корабль на всех парах несся к планете, давшей жизнь людям, и с которой они обошлись так жестоко, к планете Земля.

Осталось совсем чуть-чуть до Земли. Счётчик показывал, что корабль войдёт в её атмосферу через три минуты сорок шесть секунд. Голова Джона болела так, как будто она сейчас взорвётся. Он даже начал подумывать, не заболел ли он той самой болезнью, про которую говорил профессор. Хотя он не чувствовал и не замечал никаких…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

My name is Vlad Kuchin. Welcome to inside of my soul... Read me.

Читать далее

Сама Судьба дала им шанс, когда Кагами Тайгу ограбили.

Читать далее

Одинокий человек на безжизненной выжженной планете. Одинокая звезда, готовящаяся стать Сверхновой. Оба обречены и готовятся умереть. Но, что если смогут…

Читать далее