Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 4

Проснувшись, Джон чувствовал себя отдохнувшим и бодрым. Он взял плащ, и убрал его в карман скафандра для оборудования. Выйдя из расщелины, подумал, что если он сегодня не сможет найти выхода, как улететь с этой планеты, то ему придётся ещё раз заночевать на Земле. А он может и не найти подходящего места для ночлега. Поэтому надо будет запоминать достопримечательности и оставлять метки на деревьях. Достав плащ, он изрезал его на небольшие полоски ткани. Одну он привязал к сучку ближайшего дерева. 

«Если я буду их привязывать к некоторым деревьям на моём пути, то найти дорогу обратно не составит никаких проблем».

Джон продолжал движение на север и вдруг он увидел, что параллельно его пути из-за скалы показалась вытоптанная тропа.

«Скорее всего, там вода и животные ходят по этому пути, так появилась эта тропа», - подумал Джон. Минуту поколебавшись, Джон перешёл на вытоптанную тропу. Привязав ещё одну ленточку к клёну, он подумал:

«Идти мне по вытоптанной тропе будет легче, и я преодолею большее расстояние. Ну а если я встречусь с диким зверем, у меня есть бластер для защиты. Это скорее будет его проблема, чем моя». 

Джон уже зашёл довольно далеко и ничего ещё ее нашёл, даже водоёма, а день уже перевалил за полдень. Вдруг посмотрев вниз, он что-то заметил в грязи. Наступив в грязь, он уже висел вниз головой. Это была ловушка. Джон хотел было обрезать верёвку, но посмотрев на ногу, он понял, что это что-то только похожее на верёвку. По-правде, оно состояло из маленьких треугольников сплава, которого Джон ни разу не видел. Размер и форма треугольников придавали этому железному тросу эластичность верёвки. И всё же он рубанул по ней ножом. Не помогло. Но после удара верёвка будто бы сильнее сжала его ногу. Он в отчаянии достал бластер и стрелял по…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Идя на работу,доктор Маслов находит коробку,а там....

Читать далее

В мире, где нет правил, где выжившие были брошены на испытания судьбой, где выживает сильнейший, нашему герою, Джонатану Картеру, предстоит…

Читать далее

Ученица школы-пансионата Джулия ведет двойную жизнь.Днем она обычная ученица своей школы,которая не имеет друзей в своем кругу. Ночью же она…

Читать далее