Здравствуйте гость / / Регистрация

Пролог

Пролог

Вооруженные длинными копьями люди, неспешно шагали по мокрой от недавнего дождя земле. Их сапоги с каждым шагом приминали выцветшую траву, которая в некоторых местах огромного раздолья выросла почти до колена, но даже такие торчащие из почвы кисточки жестоко равняли с землей огромное количество ног. Многотысячное войско, если конечно их можно так назвать, шли без строя. Где то они просто собирались в кучки с одинаковым видом вооружения, большинство из этих горе воинов не имело даже мало-мальски нормальной, приемлемой для битв, брони. Единственное, что могли себе позволить почти все пехотинцы, неважно лучники они, стрелки или мечники, это толстая меховая одежка, имеющая свои особенности в зависимости от убитого зверя, с которого в прошлом содрали шкуру. В основном на груди и плечах красовались толстые, разных размеров стальные пластины, вшитые в одежду, отдающие тусклые, серые блики.

На флангах неспешно шла конница. Только всадники походили на настоящих солдат. Закованные в сталь воины сидели в седлах ровно, с достоинством, не кривя спину. Их отполированная броня, громыхала и поскрипывала, рогатые шлема с широкими щелями для глаз внушали страх и наводили ужас на любого, кто встанет на их пути. Острые пики, казалось, уткнулись в само небо, пасмурное, серое. Сквозь толстую небесную вуаль не мог пробиться ни один лучик солнца. Чуть позади копейщиков, еле волоча ноги, шли мечники вперемешку с топорщиками. У всех имелись круглые, окованные сталью щиты. У некоторых даже со стальным набалдашником в центре. Чуть позади более бодро двигались лучники, у которых вообще не было брони. Им достаточно и обыкновенной меховой накидки. Тяжелые колчаны полные стрел немного качались за спинами.

Все эти вояки, уверенно шагающие по раздолью, хотят устроить набег. Да не простой набег, а целую осаду. Взгляды впереди идущих копейщиков направлены на далеко виднеющийся город Фул-Крит. По левую сторону от него и чуть дальше, посреди призрачных гор виднелась такая же призрачная, высокая и очень узкая башня, черная,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Любовь, история, надежды...

Читать далее

Итак, прошло чуть больше года с момента ужасных событий на острове Дайменд клавс. Скот Дункан – ученый, занимающийся изучением паука,…

Читать далее

Проповедник Истултус (вероятно, страдающий манией величия) и его комичный ученик Йоха сталкиваются с обществом греческого города. Где проживают Геркулес, его…

Читать далее