Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 13. Обратный путь – джунгли Дайменд клавс

Лес – это большой живой организм,

живущий по своим особым законам.

И если тебе однажды посчастливилось оказаться

в его зеленых дебрях, ты обязан соблюдать некоторые правила,

ежели не хочешь остаться в нем на веке.

«Дрю Стивенсон»

По правую сторону от теперь шагающих сподвижников тянулась знакомая конвейерная лента. Все путники очень устали во время пробежки на дальнюю дистанцию. Они не собирались останавливаться для отдыха, но и опять бежать сломя голову – тоже не могли. Казалось, силы совершенно покинули их измотанные тела.

Владимир, приводя дыхание в норму, следовал вдоль конвейерной ленты. Он не сводил с нее глаз, в надежде отыскать хотя бы какой-нибудь махонький сверкающий камушек. Ему было немного грустно от того, что пришлось пережить столько сложностей, а драгоценных камней в его кармане хватит разве что на небольшой островок в Карибском море. Запросы русского были куда более масштабными, чем у Моррисона.

Выйдя из широкой пасти закончившегося тоннеля, Рой потуже затянул ремни на своем рюкзаке. Затем осмотрев ближайшую земную поверхность, без задержки, для себя определил, что от пробегавшего тут мышонка и след давно простыл.

- Не туговато? – подойдя к Моррисону и дернув за лямки его рюкзака, спросила Элизабет. Она вскользь осмотрела территорию до раскинувшихся впереди джунглей. – Что, твоего маленького друга нигде не видно?

- К сожалению, нет, - ответил девушке Рой и, используя ладонь руки, как козырек, посмотрел в небо – на заходящее солнце. – Наверное, убежал к своим деткам или родственникам. Я не знаю.

- Да ладно, Рой, не переживай так. – Элизабет улыбнулась и посмотрела ему в глаза. - Зато мы все, благодаря этой крошке, остались живы.

- Но ненадолго, - проходя мимо них, произнес Оливер. – Если мы сейчас не поторопимся, паук расстроит все наши планы – благополучно вернуться в цивилизацию. – Он зашагал в сторону джунглей, но не туда, откуда пришла команда Владимира,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Отважный космический рейнджер Джон Район получает ответственное задание от межзвёздной коалиции. Ему надо выяснить, что же происходит на планете прародительнице…

Читать далее

После того, как Холи теряет мать, будучи ещё ребёнком, её домом стал лес. Спустя некоторое время у девушки проявился дар.…

Читать далее

***

Читать далее