Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 15. Свежая кровь. В нескольких метрах от песчаного берега – Дайменд клавс

Никто толком не может сказать:

кто такой настоящий герой? Тот ли это,

о ком все постоянно говорят и слагают легенды или

тот, кого не знает никто, кроме тех,

кому он однажды помог ценой собственной жизни.

«Владимир, в память об Оливере»

«Надеюсь, этот восьмипалый кровожадный монстр не очень злопамятный», - подумал про паука Моррисон, обнимая изящную талию прильнувшей к нему Элизабет.

Он осознал, что его мысли далеки от истины, как раз тогда, когда оторвал взгляд от Оливера и посмотрел на темное побережье. Что-то большое и синее, стремительно передвигаясь по песчаной поверхности пляжа, двигалось от джунглей к помосту. Паук бежал очень быстро. Ни зыбкий песок, ни прогнивший помост с множеством причудливых дыр и почти ровных отверстий, не оказывали ему существенную помеху.

- Оливер, скорей набирай обороты! – выкрикнул Рой новому капитану «Каравеллы».

После этих слов, Оливер с Владимиром, тоже увидели паука. Лица их, искривившись в негодовании, весьма явно помрачнели.

- Думаешь, он боится воды? – спросил у Оливера русский.

- Я даже не хочу об этом знать, сдается мне, ответ будет не в нашу пользу. Попытаюсь сейчас развернуть яхту. – Оливеру казалось, что он сумеет это сделать вовремя. И он бы сумел, если бы это была его яхта. Он совсем позабыл, что сейчас находится за штурвалом более громоздкой яхты Дэвида.

- Нет, Оливер! – заметив, что «Каравелла» входит в разворот, воскликнул Рой. – На это нет времени.

- Не переживай ты так, я отлично лажу со всякими механизмами, а особенно с моторными яхтами. Если у этой парусной яхты есть двигатели, то и эту малышку я обуздаю. – По крайней мере, Оливер на это надеялся. Он был уверен в своих силах, но он не знал, насколько силен альфа-паук.

Оливер замолчал. Все остальные тоже стояли молча и наблюдали за приближающейся тварью. Внезапно, и без того стремительное создание, еще больше ускорилось, заподозрив неладное со…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Оставалось две недели до рождества, люди бегали туда-сюда в предвкушении праздника. По телевизору передавали новогодние рекламы. Крыши, дорога и деревья…

Читать далее

Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. (Джон Рональд Руэл Толкин)

Читать далее

Он был уже полностью измотан бесконечными боями. Хоть с виду и молод, но война заставила постареть его душу лет на…

Читать далее