Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 18. Загадочная неизвестность

Порой, чтобы узнать истину,

необходимо проявить немного смелости!

«Рой Моррисон»

С каждым проделанным шагом троица отважных кладоискателей приближалась к загадочному сиянию, преграждающему впереди путь. Когда люди подошли на достаточное для визуального осмотра расстояние, их сознанию предстала истина, о которой они раньше могли только подозревать, но, как ни странно, даже не подумали о подобном.

Слава богу, Владимир ошибался. Перед ними была не свора пауков, ведь они все погибли в лаве вулканической пещеры, а склизкая, размазанная по песку, синяя желеобразная субстанция.

Частицы.

Перекатывающиеся внутри мембранных коконов, в виде неказистых лепешек, сгустки Частиц, вызывали тошнотворные позывы. Люди, взирая на это чудо, опасаясь за свои бесценные жизни, не рискнули приближаться. Расстояние в пять метров от первой такой синей подвижной лепешки с Частицами, они сочли наиболее подходящим для относительной безопасности.

- Надо же, какой сюрприз подготовила нам эта скотина! – не стесняясь присутствия дамы, вульгарно выразился Владимир.

Сейчас ему было глубоко наплевать на приличия. Да и сама Элизабет в любую секунду была готова разразиться бранью. Уж очень сильно паук достал ее своими издевательскими фокусами.

«Если хочешь убить! – подумала разгоряченная девушка. – Так сделай это быстро и безболезненно. Зачем же так издеваться-то?!

- Зачем ему потребовалось делать все это? – озадачился Владимир. - Даже обидно! Неужели он и вправду думает, что мы такие идиоты, чтобы сунуться в эту ловушку, ведь нам на примере Нормана уже известно, чем может быть чревато соприкосновение с пауком, а что касается этой дряни. - Русский махнул на коконы Частиц. - Оно даже выглядит опасно.

- Может быть, таким образом, он хотел нас оскорбить? - шутливо, чтобы разрядить обстановку, предположила Элизабет. - А помните, как эта гадость подбиралась к нам в алмазном гроте?

- Еще бы! – отозвался Владимир. – Разве такое забудешь.

- Все, что от нас требуется, - в итоге заключил Моррисон, - это держаться подальше от этого подозрительного, не в меру подвижного вещества.

- Отвратительного……

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Отважный космический рейнджер Джон Район получает ответственное задание от межзвёздной коалиции. Ему надо выяснить, что же происходит на планете прародительнице…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее

Она не может говорить, но это не мешает выражать свою любовь.

Читать далее