Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 5

Образец-0011, мучась от голода, спал, если это можно было так назвать, уже более восьми часов. Примерно столько же времени прошло с того момента, когда он в последний раз сытно поел. Он не мог больше спать, его голодные страдания разрывали его изнутри. Если он в срочном порядке ничего не съест, ему грозит болезненная смерть. Пространство, где он сейчас находился, было для него немного тесноватым. Повсюду вокруг лежали какие-то незнакомые ему вещи. Это были чемоданы, коробки.

Судя по всему, он находился в багажном отделении самолета. Он не помнил, как сюда проник в приступе голодного бешенства. К тому же он спасался от преследования. Он не был уверен до конца, хотели ли люди причинить ему какой-то вред, ведь он съел нескольких из них. Как бы то ни было, он не собирался испытывать судьбу, вот и не стал сдаваться. Образец-0011 сидел неподвижно, вцепившись в пол острыми мелкими когтями. Не смотря на это, время от времени его все же бросало из стороны в сторону. Судя по звукам, а слух у него был невероятно острый, он понял, что за бортом самолета бушевала непогода.

- Кхррхрссс, - странный, бессмысленный, приглушенный звук раздался из глотки подопытной крысы.

Когда Образец-0011 хотел было уже разразиться душераздирающим писком, из-за непрекращающейся тряски, вибрация прекратилась. Чувство неудержимого голода никуда не делось, но зато невыносимое «землетрясение в воздухе» закончилось. Единожды что-то стукнуло – возможно, это упал какой-нибудь чемодан или коробка. Затем появился нарастающий гул. Казалось, он заполнял собой все свободное пространство.

Крыса широко раскрыла пасть, чтобы снизить давление на ушные перепонки. Возможно, это было чисто инстинктивным действием, но, скорее всего, подобное являлось показателем безграничного разума этого, пока что еще единственного в своем роде, создания. По острым тонким клыкам, как две капли воды похожим на змеиные, стекали вязкие струйки густой слюны. Они, тошнотворно растягиваясь, капали на пол. Цвет слюны был похож на свежую ржавчину, но если присмотреться через микроскоп, можно…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Аннотация: Джимми с друзьями просто обожают компьютерные игры. И однажды, к нему в руки случайно попадает игра, совершенно непохожая на…

Читать далее

Сборник небольших сказок для детей

Читать далее

Правило всех борделей: не влюбляться в клиентов. Казалось бы, легкое правило и распространяется на всех ночных бабочек. Вот только главная…

Читать далее