Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 14

Начало оказалось не просто хорошим, а отличным. Образец-0011 начал даже составлять план по завоеванию всего мира, в котором люди, прежние его властители, займут самую первую – низшую ступень в пищевой цепи.

Быстро разобравшись с остатками богатой трапезы, альфа-крыса со своим потомством решили не останавливаться на достигнутом. «Куй железо, пока горячо». Мутированные создания, вкусив человеческую плоть, жаждали новой добычи. Они, достигнув развилки, устремились в левый туннель. Ориентируясь по звуку и по запаху, стая голодных крыс знала, где искать очередную жертву.

Четверо солдат, следовавшие за первой тройкой, разверзая темноту туннеля лучами фонарей, и не догадывались, какая страшная напасть быстро приближается к ним сзади. Все они редко оглядывались назад, логически понимая, что оттуда появление врага не следует ждать, ведь существу, на которое они все охотятся, придется пробраться через правый туннель, чтобы ухитриться атаковать их таким образом, а его исследуют две другие группы.

Вот так они и ошиблись насчет своей безопасности.

В однообразный хлюпающий плеск, порождаемый движением человеческих ног, ступающих по отхожей жиже, прибавился еще один звук – какой-то посторонний скрежет. Судя по нарастанию, он стремительно приближался, но никто из вооруженных мужчин, шедших впереди, казалось, не замечал его, кроме последнего солдата, заключавшего колонну.

Придав большое значение услышанному, он остановился, и, обернувшись, попытался оценить расстояние до приближающегося объекта, а может даже объектов. Как только многоногий шорох прекратился, молодой солдат принял единственно верное решение.

- Постойте… - не поворачивая голову к своим спутникам, окликнул он их.

- В чем дело? – грубым голосом, но спокойным тоном спросил его мужчина постарше – тот, что возглавлял колонну бойцов.

Когда боец повернулся к сослуживцам, чтобы уведомить их о своих подозрениях, три дружных луча на мгновение ослепили его глаза. Он выставил вперед раскрытую ладонь, чтобы оградиться от яркого света.

- У меня предчувствие, что мы тут не одни.

- Что ты хочешь этим сказать? – вновь осведомился грубый голос матерого солдата.

- Сзади!.. – внезапно для всех остальных прокричал мужчина, ближе…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Шон с сестрой Милой едут на целый месяц лета на дачу к бабушке. Что может быть лучше! У бабушки Сьюзен…

Читать далее

Ледяное Сердце- это история каторая показует что ледяное серде можно растопить и заставить полюбить.

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее