Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 20

За окном было еще совсем темно, когда комната, в которой спали Иван с Анной, внезапно заполнилась голубоватым светом и голосами людей, раздающихся из динамиков телевизора тревожной ноткой.

Иван сразу же проснулся, но не поспешил открывать глаза. Он знал, что Анна частенько использует телевизор в качестве будильника. Порой он и сам тоже так делал. Продолжая лежать с закрытыми глазами, генетик начал прислушиваться к монотонному голосу диктора теленовостей, постепенно начиная вникать в смысл его слов.

- …Некоторые жители нашего прежде спокойного городка как будто сговорились, - произнес мужчина лет сорока. Он был в очках, а его лицо почему-то внушало доверие. – Все как один сообщают о странных животных, блуждающих по улице и нападающих на людей…

Веки Ивана мгновенно разомкнулись, когда он услышал эти слова. Поправив измученную за ночь подушку, он перевернулся на спину, принимая такое положение, чтобы можно было хорошо видеть мерцающий экран болтливого ящика, который на сегодняшний день, отдавая дань научным достижениям и моде, превратился в плоскую панель.

- …И если вы думаете, что это лишь массовое помешательство, то глубоко ошибаетесь, - продолжал говорить ведущий программы теленовостей. – Сейчас один из наших сотрудников берет интервью у одного из потерпевших, который чудом остался жив, столкнувшись лицом к лицу со столь ужасным монстром. Не пропустите, всего через одну минуту мы покажем это в прямом эфире.

На экране телевизора появилась динамичная заставка телепрограммы, сопровождаемая приевшейся за многие годы мелодией.

Повернув голову, Иван посмотрел на Анну, она лежала рядом, свернувшись калачиком, и сладко посапывала, уткнувшись носиком в теплое одеяло. Видя, как она сладко спит, не замечая шума от телевизора, он не хотел ее будить, но ему пришлось сделать это.

- Анна… Анна, - покачивая за плечо, позвал он женщину. – Проснись…

Вздрогнув, Анна открыла глаза и повернулась к тому, с кем провела незабываемую ночь. Она улыбнулась Ивану, радуясь тому, что он все еще рядом с ней.

- Ты уже давно проснулся? – спросила она…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Эта книга увидела свет благодаря двум потрясающим людям, и я хотел бы поблагодарить их за то, что они сделали. Тереса…

Читать далее

-Я знаю кто ты...И знаю почему ты здесь... -Тебе не понять! -И Алле тоже.Она исчерпала свои шансы и ты мне…

Читать далее

Мужчина в годах вспоминает свою молодость. Приехав обратно в Форкс, пытается найти свою бывшую любовь.

Читать далее