Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 20 ***

Примерно через пять минут, после того как они засели в засаду, Иван произнес свои первые слова, которые на самом деле оказались лишь очередным вопросом, а не предложением.

- Ты считаешь, нам безопасно находиться здесь? – Он немного помолчал, ожидая ответа, но Анна промолчала и тогда он продолжил: - Сюда скоро придут десятки этих тварей, что будет, если они вдруг нас найдут?

Анна покрепче вцепилась в брандспойт, да так, что даже костяшки на ее пальцах побелели, хотя этого и не было видно сквозь перчатки.

- Этого не случится, если мы будем сидеть тихо. Я уверена, крысы вышли на поверхность у школы! Помнишь, как выглядела полицейская машина?..

Иван закивал, соглашаясь с Анной, но глаза его все равно горели страхом. Щелкнув переключателем, он выключил фонарик.

- …Значит, они вернутся сюда тем же путем, - уверенно добавила женщина-генетик, ни на секунду не сомневаясь в правильности своего логического мышления. – Все животные всегда ходят одним и тем же путем!

На какое-то время они оба притихли, вслушиваясь в звуки капающей воды, стона старых канализационных труб и еще чего-то, еще минуту назад этого звука не было, а теперь он появился, и чем больше проходило времени, тем громче он становился, словно бы приближался.

Анна вздрогнула, осознав, что это не характерный звук для этого места.

Иван тоже насторожился.

В полном молчании они продолжали отслеживать все нарастающие звуковые колебания, пытаясь определить их истинную природу.

Вскоре им это удалось.

Хлюпанье лап по жиже и скрежет когтей по бетону – вот что это было.

«Мутированная крыса!» - истерически пронеслась одна и та же мысль в умах генетиков.

Потом неспешные шаги животного внезапно прекратились. Клыкастое существо, которое шло по туннелю, остановилось и принюхалось, пытаясь определить посторонние примеси в канализационных ароматах. Несмотря на сильное чутье, зверь не смог определить присутствие людей, которые сидели, притаившись, буквально в семи-восьми метрах от него.

Иван старался так тихо сидеть в засаде, что даже не слышал собственных мыслей, казалось, они впервые за многие…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Кто сказал, что полицейский не может быть некромантом? Уж точно не Тайлер Гиллиган, детектив столичного отдела убийств. Объединив в себе…

Читать далее

В подростковый период, случается пожалуй самое невероятное, что может произойти с человеком.. Наркотики, секс, алкоголь, вечеринки, любовь, дружба, ссоры, и…

Читать далее

Остроумный, динамичный и увлекательный роман от известного американского писателя Эрика Гарсия, автора «Динозавров». С точки зрения Кассандры Френч, мужчин надо…

Читать далее