Здравствуйте гость / / Регистрация

Июнь

Бесконечная темнота накрыла некогда изобилующий жизнью город Ротенсус. Его многоэтажные футуристические офисные здания, словно полностью выполненные из стекла, сковал крепкий лед и невыносимый холод. Не единой живой души внутри них теперь не найти, но вполне можно отыскать насквозь промерзшие трупы людей, которые здесь еще несколько месяцев назад исправно работали, но не успели спастись, когда грянула катастрофа. В таком замерзшем мумифицированном состоянии они пролежат здесь века, если долгожданный рассвет так и не наступит.

Внезапно из темноты, между уснувшими зданиями, где раньше пролегала дорога, а теперь был лишь многослойный, местами жесткий, местами мягкий снег, блеснул призрачный луч искусственного света… Потом еще один… и еще… Вскоре лучи уже не просто мелькали, а ярко светили, настолько ярко, насколько могли выдавить из себя современные диодные фонарики.

Словно солнечные зайчики, лучи диодных фонарей резво прыгали по белому снегу. Люди, у которых они находились в руках, не баловались и не игрались. Это были уже далеко не подростки. Они от кого-то очень быстро убегали, однако быстро бежать по снегу им не очень хорошо удавалось. К счастью, их многочисленные преследователи тоже испытывали в этом деле не малые трудности. Их костлявые худые лапы утопали в снегу, от чего звери с оскалившимися волчьими мордами яростно рычали, словно бешеные собаки.

- Быстрее сюда! – воскликнул Самсон, обернувшись. Он остановился, чтобы посмотреть, где его товарищи. От стремительности, с которой он бежал, теплая шапка мужчины съехала ему на глаза. Поправив головной убор, он смог в направлении света своего фонаря различить бегущие к нему силуэты Натана и Стеллы.

Запыхавшиеся соратники подбежали к Самсону и тоже остановились.

- Чего мы ждем?! – хрипло воскликнул Натан.

Самсон сперва посмотрел на мужчину, а потом бросил краткий взгляд на лицо Стеллы. Этого быстрого взгляда хватило ему, чтобы понять, как напугана эта женщина. Судя по ее вопросительным глазам, спутницу интересовал точно такой же вопрос, который только что задал Натан.

- А где Гарри?! – в вопросе Самсона…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Если ты связалась с драконами, то ничего хорошего ждать не приходится, да и жаловаться на свою судьбину лишь пустая трата…

Читать далее

Анна обычная девушка из России вместе с матерью переехала в Америку. Всё бы ничего, но Анну не оставляет чувство преследования.…

Читать далее

В мире, где нет правил, где выжившие были брошены на испытания судьбой, где выживает сильнейший, нашему герою, Джонатану Картеру, предстоит…

Читать далее