Здравствуйте гость / / Регистрация

Июль

В течение целого месяца они практически безвылазно просидели у Самсона дома. Лишь однажды все-таки осмелились, вернее сказать, их заставила нужда покинуть жилище на несколько часов, чтобы нарубить дров. Им не пришлось ходить далеко: на заднем дворе у владельца дома был весьма неплохой яблоневый садик. Пусть многолетние деревца уже и погибли, зато промерзшая насквозь древесина, из которой вымерзла вся влага, отлично горела, звучно потрескивая в большом камине.

Самсон вынес из холодной комнаты четыре банки консервированной свинины и батон задубевшего хлеба.

- Ну вот, - произнес он, приближаясь к камину, - и никакой холодильник нам не нужен. Правда, консервы немного вздулись, - внес мужчина небольшую оговорку. – Зато продукт точно не протухнет! – подбадривающим голосом в итоге добавил он.

- Несомненно… - подтвердил Юрий.

Натан же и Стелла, не произнося ни слова, лишь кивнули. Они оба вообще выглядели в последнее время немного уставшими и сонными.

«Еще бы! - как-то мысленно рассуждал Самсон, - После того, что мы пережили, это вполне нормальное состояние. Организм перенес ужасный стресс и потрясение».

Поставив консервы со свининой на горячие кирпичи, не случайно расположенные у подножия камина, он, выдавив из себя звучный выдох, устроился рядом с соратниками. На какое-то время образовалось неловкое молчание. За последний месяц оно рождалось не впервые. Как обычно, именно Самсон находил в себе моральные силы, чтобы его разрушить.

На протяжении нескольких дней его голову практически беспрестанно атаковала одна и та же назойливая мысль. И как бы Самсон не старался от нее отделаться – прогнать прочь, она все равно каждый раз возвращалась обратно. И раз так случилось, что свербящую мысль спровадить никак не выходило, сегодня он принял решение, что настало время поделиться своей идейкой с сотоварищами.

И сейчас, что не говори, был для этого самый подходящий момент. Однако торопиться Самсон не стал, правильно заключив, что информация лучше всего усваивается на сытый желудок.

Вскоре содержимое раздувшихся консервных банок лежало на четырех одинаковых тарелках. Это был…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Эта история молодой пары, которую рассказывает девушка. Ей придётся пережить много горя, слез, драмы и предательства. Но будет ли она…

Читать далее

То, о чём ты читал в книге оказалось правдой. Мир волшебства реален, но не всегда так прекрасен, как кажется...В Феррипорте…

Читать далее

***

Читать далее