Здравствуйте гость / / Регистрация

Сентябрь

Сидя в одном из углов большой жилой комнаты, Григорий обрабатывал размашистую рану на руке дезинфицирующим средством. Он никогда не забудет тот день, случившийся немногим меньше чем месяц назад. Воюя со своими же бывшими подопечными: медведями, волками… и прочими животными – он получил серьезную травму, которая на первый взгляд казалась фатальной, однако он выжил и чувствовал себя сейчас не так уж и плохо. Рана постепенно затягивалась, и это весьма радовало его. А что на самом деле тревожило Григория, так это то, что в той самой заварушке были израсходованы все боеприпасы. Не осталось ни единого патрона даже для того, чтобы застрелиться.

Старая ржавая буржуйка, откуда-то из прошлой жизни, что была до ядерной войны, сделанная из обычной стальной бочки для воды, стояла у маленького заколоченного наглухо оконца. В ее чреве горело яркое пламя, а дым выводился на улицу через гофрированный патрубок. Несмотря на ее незначительные размеры, по сравнению с объемом просторной комнаты, самоделка хорошо справлялась со своей задачей. В помещении было тепло и уютно. И даже в пресном воздухе совсем не чувствовалось запаха гари.

Мужчина по имени Даниил не спеша приблизился к Григорию и сел на заправленную серой невзрачной простынею кровать, устроившись таким образом напротив товарища. Какое-то время он молчал, не решаясь заговорить. Глядя на подсыхающую рану Григория, он не выражал на своем лице отвращения, скорее, там было любопытство. Он думал о том, как так может быть, чтобы раны на теле сами собой восстанавливались, а новая конечность или орган не могут вырасти.

Григорий, закончив обрабатывать рану, приподнял голову и уставился в завороженный взгляд Даниила. Легкая улыбка коснулась уголков губ Григория.

- Неужели так интересно?..

Даниил словно проснулся от сна наяву. Он вздрогнул от неожиданности, прозвучавший голос Григория пробудил его, как лунатика, который только что находился в трансовом состоянии. В этом самом состоянии люди – даже те, кто страдает акрофобией – могут запросто прогуляться по карнизу небоскреба.

- Не то…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Книга повествующая о школьнике чья жизнь радикально поменялась после встречи с ночной незнакомкой, о человеческих эмоциях и чувствах что спрятаны…

Читать далее

По фильму "Акванавты" и писателю С.Павлову. Но в своей обработке и как приквел к другим Акванавтам уже не имеющим ничего…

Читать далее

2587 год. Прошло сто лет после войны между демонами и людьми, во время которой последние так и не получили помощь…

Читать далее