Здравствуйте гость / / Регистрация

Ноябрь

Еще первую неделю очередного месяца, такого же одноликого, как и прочие, что были до него, соратники просидели в своем теплом убежище. Время все шло, никто из них уже не ждал, что солнце порадует их и подарит новую жизнь своим внезапным появлением. Возможно, этого вообще никогда не произойдет. Как бы там ни было, сидеть и просто ждать чего-то – дело заведомо безнадежное. Всему свое время. Нужно жить сегодняшним днем и думать о том, и делать только то, что от тебя требуется именно сегодня.

Совсем недавно – буквально на днях, Григорий, ленивый от безделья и уныния, нашел в себе силы наконец-то закончить ремонт самим же сломанной двери, ведущей в ванную комнату. До этого же приходилось мучиться с нею. Вот, например, Стелла самостоятельно не могла с ней управиться, потому как тяжелая деревянная дверь, можно так сказать, не весела в воздухе, а просто стояла на полу, едва держась на деформированных шарнирах, чтобы совсем не упасть.

В первый день второй недели месяца (тот же понедельник) товарищи, по естественной нужде, так как у них в убежище закончились все продукты, решили выйти из своей унылой и затхлой обители на свежий воздух. Хотя он был не так свеж и насыщен кислородом, как раньше – до грянувшей тьмы, тем не менее пах он гораздо приятнее, чем в закупоренном помещении. И к тому же он был прохладным, даже слишком. Примерно как на Южном полюсе в дни солнцестояния.

Ровно пять фонарей – источающих свет квадратных коробочек, закрепленных на верхней одежде каждого – сверкали в бесконечной тьме, бросая лучи во всех направлениях, дабы избежать внезапной опасности с любой стороны. Люди не были уверены, что псы навсегда покинули это место. Пусть даже если их тут сейчас нет, они всегда могут вернуться обратно.

Стелла не была зла на Климентия и Оскара, они всего лишь оказались жертвами своих животных инстинктов, однако она не была против того, если бы те…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В комнате горел приглушенный свет, а на диване лежат тат самый Сэм. Вот Киры то нет, она бы сейчас завизжала…

Читать далее

Рой Моррисон – житель солнечной Флориды – на первый взгляд вполне заурядная личность. Работа в качестве развозчика пиццы при всем…

Читать далее

Кайтана Идия-Рейни- выпускница Академии, факультета Ментальной магии. По приказу Оракула, дедушка, он же- Директор Академии отправляет героиню на практику к…

Читать далее